Автор Тема: Выставка Анны и Владимира Гирич «Дуэт штриха и камня»  (Прочитано 961 раз)

Оффлайн Alex Duskman (Фантазёр)

• Ars longa vita brevis
  • Пользователь
  • Архитектор своих фантазий
    • Фотосвалка
В прошлую субботу пригласила меня Анна на свою совместную с отцом выставку. Я вообще люблю графику. А Аня отличный художник-график. При том что знаю я ее давно и работали вместе иной раз, работ ее я не видел в полной мере. Ну маленькие картинки на компе не считается. В общем писать и описывать их регалии лень, честно, вот скопипастил с сайта краевой научной библиотеки.

Анна и Владимир Гирич - дочь и отец. Оба выпускники Красноярского художественного училища им. В. И. Сурикова и Красноярского художественного института.

Анна Владимировна работает в различных жанрах графики – от книжной иллюстрации до станковых произведений. С 2008 г. является членом Союза художников России. Участница и дипломант многочисленных художественных выставок и биеннале графики, в том числе международных и зарубежных. Многие работы Анны хранятся в музеях России и за рубежом, а также в частных коллекциях и галереях. На выставке представлена её печатная графика в техниках ксилографии, литографии и офорта, а также непечатная графика – тушь и ретушь.

Владимир Гирич – художник-скульптор, член Союза художников России с 1996 г.. Работает с различными материалами – гипсом, мрамором, бронзой. С 1976 г. участвует в городских, региональных, межрегиональных, всероссийских, международных и зарубежных выставках. Многие работы хранятся в музеях России и за рубежом, а также в частных коллекциях и галереях. На выставке Владимир Васильевич представляет скульптуры от мелкой пластики до небольших монументальных произведений, а также портреты и эскизы к памятникам.

И так...

Народу собралось не мало

Вот Аня с кем то общается, выглядит спокойной, хотя у нее это не первая выставка.

Какие-то значимые перцы со значимыми выражениями лиц о чем то беседуют

Посетители уже принялись изучать экспозиции

Вот известная Красноярцам и гостям нашего города скульптура Владимира Гирича

И вот началось... вступительная болтология, без которой не обходится не одно значимое дело

Вижу, Анна волнуется, но тщательно пытается это скрыть

Владимир Гирич

Аня пришла с дочкой

Люди внимают вступительному слову авторов

И фразам восхищения причастных

Ну, как бы сейчас без зеркальной камеры вообще западло куда-нибудь выходить, вот и выходят люди куда-попало, но с зеркалкой на перевес. Хорошо, в этот раз на выставку попало!

Для полноты картины начала 21 века не хватает конечно пяток АйФонов вскинутых вверх и парочки АйТабов, но и так не плохо.

Справа мой друг, дизайнер и доцент СибГАУ. Слева бюст какого-то ветерана

А вот тут я конечно удивлен был, Аня с папой оказывается есть в Российской энцеклопедии

Ну вот собственно пора и к работам перейти

Это кажется ксилографии, иллюстрации

Опа, не думал что у Чехова прямо такие страсти в произведениях были. Хотя как я могу думать, если не читал ни одного.

Вверху триптих "Цирк" (кажется так), внизу "Птицы"

Фрагмент "Птицы"

Работ снимал мало, работы под стеклом, а местные лампы сильно бликуют.

Потом пошли на фуршет

А мне всегда нравилась тишина и покой библиотечных коридоров

На фуршете не снимал, потому что выпимши не снимаю в принципе :)
« Последнее редактирование: 23 Марта 2012, 04:36:00 от Alex Duskman (Фантазёр) »

Оффлайн Rumata

• Модератор
  • Пользователь
Ну, на вкус и цвет..
Но что-то мне ни штрих, ни камень :(
Собак такой собак

Оффлайн александра

• Пользователь
Если бы я там была, наверняка постояла бы у девушки с 7 фотографии, полюбовалась бы со всех сторон." Колодец и маятник "тоже впечатляют, депрессивная штучка.

Оффлайн Nekoi Yuzuriha

• Глобальный модератор
  • Пользователь
  • Nekoi Yuzuriha
Ну что, интересненько... По папе и не скажешь, что у него такая вззрослая дочь..Вообще у папы на фото - глаз горит, чувствуется, ещё много творческого запала

Понравилась миниатюрная фигурка на 7 фотографии, назвала её условно  "Субтильный поэт ", хоть и с девичьим лицом,    и "Михеич" за натуральность понравился, а 4 и 5 фото - загрузились одинаковые 

Чехов получился осовремененный, секса много, имхо,   раньше  так публично не лобызались и не обнимались, скромнее были, имхо ))
"Блаженство безумия" заставило задуматься над сюжетом, название понравилось и озадачивает - а что в безумии может быть блаженством? а дальше у кого на что воображения  хватает...

А вообще, интересная и колоритная творческая пара, видно, что настоящие таланты! При том, что вопреки поговорке, природа НЕ отдыхает,  в данном случае, на "детях гениев" - дочь тоже талантлива как и папа...

Оффлайн demorozz

• Ветеран
А мне всегда нравилась тишина и покой библиотечных коридоров
:good
надо же так , 3 поколения, как одно лицо !
ещё и внучка подрастёт,маслом или акрилом будет писать!
Природа-Мать наша

Оффлайн Lapa

• Администратор
  • Ветеран
у Чехова прямо такие страсти в произведениях были. Хотя как я могу думать, если не читал ни одного
Как это не читал? В школе заставляли читать, даже название помню то-ли поэма, то-ли роман "Каштанка".
Any customer can have a car painted any colour that he wants so long as it is black. (c) G.Ford

Оффлайн Alex Duskman (Фантазёр)

• Ars longa vita brevis
  • Пользователь
  • Архитектор своих фантазий
    • Фотосвалка
Ну меня заставить что-то делать очень сложно. Может и читал, но не помню