Автор Тема: Пирожки от Некой  (Прочитано 10173 раз)

Оффлайн Lapa

• Администратор
  • Ветеран
Пирожки от Некой
« : 17 Марта 2012, 17:31:31 »
Приезжала в гости Nekoi Yuzuriha, замесила тесто:

Слепила из него вот это:

Затем ещё вот это:

Обсыпала всё, предварительно обжареным кунжутом:

И запекла в духовке:

ФФФКУСНО!!!  :good

Оставила мне на освоение:
Приз - фотоаппарат Canon 1100D

за вот эту фотографию:
Спасибо большое всем за поздравления!  :-curtsey  :)

А фото вот! Олицетворяет профессиональную ценность - Этичность , по ассоциации с чистотой Байкальской воды.

И увезла её материализованную версию домой:
Lapa
а мне нравится :)  emp4
:-phil

Остапа понесло Продолжение материализации:

Any customer can have a car painted any colour that he wants so long as it is black. (c) G.Ford

Оффлайн Lelika

• Обитатель
  • **
  • просто Лелька
Re: Пирожки от Некой
« Ответ #1 : 17 Марта 2012, 18:02:07 »
ээх, кто бы ко мне приехал, настряпал всяких вкусностей и еще бы фотоаппарат оставил...  girl_sigh

Оффлайн Lapa

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #2 : 17 Марта 2012, 18:12:13 »
кто бы ко мне приехал, настряпал всяких вкусностей
Да, но она мне накануне своего приезда сказала купить для неё Дрожжи, но не сказала как они выглядят и где их продают.

Но я нашёл их в "большом" Командоре на "78-й Добровольческой", Некой сказала, что таких хороших дрожжей как в Красноярске - в Иркутске не продают. Поэтому и пирог получился очень красиво поднятым, а не только вкусным :)

Но вот только я не запомнил как всё это делать.  :-no

Ну, а фотоаппарат оставила, чтобы я попытался освоить вражескую религию разобрался с ним и рассказал ей на какие кнопки и в какой последовательности в каких случаях нужно нажимать и какие колёсики крутить  :-nail
Any customer can have a car painted any colour that he wants so long as it is black. (c) G.Ford

Оффлайн Rumata

• Модератор
  • Пользователь
« Ответ #3 : 17 Марта 2012, 18:16:26 »
И запекла в духовке:

Подозрительно кое что напоминает :)
http://forum.say7.info/topic24499.html
Собак такой собак

Оффлайн Gal

• Глобальный модератор
  • Пользователь
« Ответ #4 : 17 Марта 2012, 18:17:51 »
Пироги конечно Красивые!
рассказал ей на какие кнопки и в какой последовательности в каких случаях нужно нажимать
Lapa, ты решил прочитать талмуд вражеской религии? ;) и освоить его? Конвертор совсем другой...... а съемка в jpg почему-то не дает резкости  :rolleyes1 - только родной конвертор!  :-r 

Оффлайн Lapa

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #5 : 17 Марта 2012, 18:34:58 »
Подозрительно кое что напоминает
По ссылке - хлеб без начинки, а Некоевский пирог с начинкой: рис, люкъ, фарш, сливочное масло, ...

талмуд вражеской религии?
Нет никакого талмуда у Кэнона. Тонюсенькая книженция на 80 страницах и два компакт диска с темой: "Купи принтер, две пачки бумаги и распечатай мануал".

У Никона даже на Мыльницу! нормальный мануал с картинками на 300 страницах. У D300 - пятьсот страниц.
Но Никоновский мануал можно изучать лёжа на диване, а вот Кэноновский... только, пялась в монитор, как-то нет желания распечатывать на принтере.

Оффлайн Lapa

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #6 : 17 Марта 2012, 18:50:37 »
а съемка в jpg почему-то не дает резкости
Ну от куда мне знать по какой причине Кэноновские инженеры так организовали внитрикамерную обработку в джипег, наверное специально, чтобы заставить людей рав-конверторы осваивать. РАВ - понятно, это бинарная копия матрицы, с ней что хочешь, то и делай.

Почему-то вдруг вспомнился анекдот:
Подходит маленькая девочка к милиционеру и спрашивает:
- Дяденька милиционер, а знаете что мне в Вас не нравится на букву "Фэ"?
- Нет. Фуражка?
- Нет! ФФФФФсё

Оффлайн Gal

• Глобальный модератор
  • Пользователь
« Ответ #7 : 17 Марта 2012, 18:56:41 »
понимаю что к Заявленной теме - "Пирожки..." мое сообщение не имеет ни малейшего отношения ;)
вот Кэноновский... только, пялась в монитор, как-то нет желания распечатывать на принтере.
Игорь, ты хорошо понимаешь, что если тебе дали камеру в предположении, что потом ты сможешь давать технические консультации по использованию этой камеры - то только в бумажном виде. У меня "инструкция по эксплуатации" - 196 стр, читаю часто. (первое время почти всегда с собой носила). Да ведь и Камера Canon 450D -  проще чем 110D - т к у моей нет видео-съемки. Так что покупай 2 пачки бумаги.....

Ну от куда мне знать по какой причине Кэноновские инженеры так организовали внитрикамерную обработку в джипег,
Lapa, я тебя Не спрашиваю об этом - я просто попробовала поделиться приобретенным опытом. Больше не буду ;)

Оффлайн Lapa

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #8 : 17 Марта 2012, 19:10:24 »
У меня "инструкция по эксплуатации" - 196 стр

...
У Никона даже на Мыльницу! нормальный мануал с картинками на 300 страницах.

А это ты с какой целью написала?
Да ведь и Камера Canon 450D -  проще чем 110D - т к у моей нет видео-съемки
Ты же прекрасно знаешь, что 450-ка классом выше чем 1100-ка! И по стоимости и по характеристикам, и уступает ей только отсутствием (совершенно непрофильной для фотокамеры функции) видеосъёмки. А если в камеру ещё Тетрис запихать!?

У Никоновской D700 тоже нет видосъёмки, но никому на ум не придёт сравнивать её с D5100, у которой есть эта самая видеосъёмка.

Так что покупай 2 пачки бумаги...
Нет! Я лучше зашлю миссионеров или даже проведу Крестовый поход...

Оффлайн Gal

• Глобальный модератор
  • Пользователь
« Ответ #9 : 17 Марта 2012, 19:31:59 »
450-ка классом выше чем 1100-ка! И по стоимости и по характеристикам, и уступает ей только отсутствием (совершенно непрофильной для фотокамеры функции) видеосъёмки.
Точно! и еще тем, что у 1100D больше режимов в базовой зоне, инструкция "для самых начинающих" и тем, что 1100D выпущена позже, и поэтому в ней и ISO шире диапазон (100-6400 против 1600 у 450D) и мощный процессор обработки изображений DIGIC 4 против  процессора DIGIC III. Конечно, я не щупала 1100D.... Но читаю анонсы - понимаю что для новичков быстрострельность 450-й и не нужна. Ну и конечно внешний вид разнится. ;) когда я выбирала свою - 1000D просто оказалась неудобна в руке - маленькая. Усё.  :-mda
« Последнее редактирование: 17 Марта 2012, 19:56:17 от Gal »

Оффлайн Gal

• Глобальный модератор
  • Пользователь
« Ответ #10 : 17 Марта 2012, 19:52:55 »
Lapa, а мне вот интересно.....  :rofl  Если я как-нить скажу - что мне Хочется иметь "Алтайское озеро" - какова вероятность, что я его получу в подарок в материализованном виде?  :rofl  (но конечно это чисто риторический вопрос... т к даже на просьбу полностью увидеть современный вид кабинета получила отговорку   :-KE )

Оффлайн Lapa

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #11 : 17 Марта 2012, 20:01:09 »
мне Хочется иметь "Алтайское озеро"
А в чём проблема его иметь? ;)

Оффлайн Lapa

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #12 : 17 Марта 2012, 20:15:25 »
какова вероятность, что я его получу в подарок в материализованном виде?
Некой для материализации пришлось пирожки печь, а тебе - меня мясом с гречкой кормить при очередном возвращении из Омска в Красноярск на машине :)

Оффлайн Gal

• Глобальный модератор
  • Пользователь
« Ответ #13 : 17 Марта 2012, 20:21:15 »
меня мясом с гречкой кормить при очередном возвращении из Омска
И когда это очередное возвращение будет? ;) когда мне мясо покупать?  :rofl

Оффлайн александра

• Пользователь
« Ответ #14 : 17 Марта 2012, 20:23:27 »
Чем могу заинтересовать тебя я? В обмен на материализацию одного из твоих шедевров?