Автор Тема: А далллеко-ли до Таллина или небольшое Новогоднее путешествие.  (Прочитано 62278 раз)

Оффлайн Lapa

• Администратор
  • Ветеран
На пароме было совсем не страшно.
Перепробывав изрядную долю алкоголя, пытался реализовать попытку №2:

Да! Хотел! СПЕТЬ ГРОМКО, но... мне не дали... :-/

После ужина хорошо помню, как меня удерживала Некой от попытки спеть песню в караоке:

Губит людей не ПИВО

Говоря, что слова
Губит людей не пиво,
Губит людей вода
не совем уместны во время плавания на морском пароме.
Any customer can have a car painted any colour that he wants so long as it is black. (c) G.Ford

Оффлайн александра

• Пользователь
"Хорошо там где нас нет", не всегда так. Посмотрела с превеликим удовольствием ,про ваше путешествие. Как хорошо там где мы, каждый на своём
месте... girl_sigh

Оффлайн Lapa

• Администратор
  • Ветеран
меня удерживала Некой от попытки спеть песню в караоке
Так и не спев на пароме песню, пошёл в паромный Дьюти-фри. Некой осталась в ресторане охранять кофр с фотоаппаратом штативом и объективами.

Вернулся я быстро, а вот Некой ушла на долго. Оставшись один, я начал разглядывать свои покупки. Сидевшая рядом соседка, поглядывая в мою сторону, достаточно громко хихикала, прикрывая рот рукой  girl_haha , в тот момент, когда я играл с только что купленной бутылочкой ликёра:
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2012, 16:18:24 от Lapa »
Any customer can have a car painted any colour that he wants so long as it is black. (c) G.Ford

Оффлайн Rumata

• Модератор
  • Пользователь
в тот момент, когда я играл с только что купленной бутылочкой ликёра:
Учитывая твой плевок в мою тонкую и ранимую душу, комментировать это не буду.
Собак такой собак

Оффлайн Lapa

• Администратор
  • Ветеран
Учитывая
emp4

В порт Таллина паром причалил ровно в полночь.

Так закончился Второй день Нового 2012 года.

Оффлайн Lapa

• Администратор
  • Ветеран
Оставалось ровно Шесть часов до отправления автобуса.

За это время!!! нужно было добраться из морского порта до номера в гостинице, ..., собрать вещи, выспаться, проснуться, то-сё, сдать номер, и добраться до автовокзала.

В тот момент я очень хорошо осознал смысл фразы Галопом по Европам.

Каким-то Чудом на автобус мы не опоздали, вот он, на месте:

До свидания Таллин!!!

Через три часа успешно миновали таможню и Государственную границу РФ, а ещё через три часа приехали на Балтийский вокзал г. Санкт-Петербурга.

Было утро 3-го января. Питер, видимо, ещё отходил от встречи Нового года. Такси оказалось поймать проблематично. Но, когда долгожданное авто возле Балтийского вокзала всё таки остановилось, меня ожидала следующая удача:
- В аэропорт
- Садись
- Сколько?
- Пятьсот.

Я промолчал, про себя подумав: "ну пятьсот, так пятьсот"...

Ехали по безлюдным спящим улицам Питера, наверное, около часа, причём очень быстро. Аэропорт оказался не близко.
Приехали в аэропорт, я достаю пятьсот рублей. Некой, увидев в моих руках пятисотку, наверное решила, что у меня денег больше нет, и полезла в сумочку за своими. Я её вовремя остановил. Она не знала, что стоимость проезда я оговорил заранее. Это действительно очень недорого. Мы оба были удивлены Питерской стоимостью проезда на такси.

Вечером взлёт из Пулково, через час - посадка в Шереметьево.

В Московском аэропорту шёл сильный снегопад. Вылет в Красноярск задержали на час. Самолёты стояли в очереди на рулёжке. Наконец-то и наша очередь. Взлёт! Помню слова Некой: "Хорошо бы и в Красноярске снегопад и нас завернули бы на Иркутск".

Некою не повезло. Сели мы рано утром благополучно в Красноярске.

Меньше чем через час были дома, но не за пятьсот рублей, как в Питере, а за тысячу.

Но, зато Красноярск встретил нас температурой минус пятнадцать градусов - это просто Божий Рай по сравнению с Хельсинскими минус один.

Так закончилось наше небольшое Новогоднее путешествие.

У меня всё. Спасибо за внимание.

Выражаю признательность Nekoi Yuzuriha за организацию этого путешествия.

Оффлайн Nekoi Yuzuriha

• Глобальный модератор
  • Пользователь
  • Nekoi Yuzuriha
Мальчики , не ссорьтесь ! :)

достаточно громко хихикала
О, это щас у многих новое слово-паразит  "достаточно".  :-O Что значит "достаточно громко"? кому достаточно?

я играл с только что купленной бутылочкой ликёра:
И совсем на бутылочку это не похоже! :-nail

Лапа, спасибо,  что довёл репортаж до конца!!!!

Оффлайн Lapa

• Администратор
  • Ветеран
Что значит "достаточно громко"?
Достаточно - это значит Достаточно для того, чтобы я отвлёкся от своей игрушки и обратил на неё внимание! Но НЕ на столько громко, чтобы меня оглоушить! Вот что значит "Достаточно"!  :-r

Совсем забыл!
а где же ты спел песню 'губит людей вода'?

Песню эту я спел, пока шли Пешком в первом часу (ужЕ 3-го января) ночи от Морского порта до гостиницы.

Пел я хорошо, с воодушевлением, а вот подпевала-ли мне Некой... не помню...  :-no

Вообще мало что помню после после "Шведского стола (с алкоголем без ограничения)" на пароме. Но как Пел - Помню!!! :)

Оффлайн Lapa

• Администратор
  • Ветеран
И совсем на бутылочку это не похоже!
А на что по-твоему ЭТО похоже? Там же написано было: "Likör"  :-r

Оффлайн demorozz

• Ветеран
Lapa, Nekoi Yuzuriha:good :good
Природа-Мать наша

Оффлайн Gal

• Глобальный модератор
  • Пользователь
Lapa, неплохо попутешествовали.
Куда собираетесь после Выборов Президента? :) не откроете планы?

Оффлайн Lapa

• Администратор
  • Ветеран
Lapa, неплохо попутешествовали.
Куда собираетесь
Это Тут:

Оффлайн Gal

• Глобальный модератор
  • Пользователь
Lapa, ты на правах ветерана решил навести порядок хоть в какой-то - дорогой тебе- теме?
Восхищаюсь тем, чтофотографировал, сделал очень интересный репортаж с очень качественными снимками, но я и так сверхредактирую себя прежде чем что-то написать :) то есть Мне .еще и строгий цензор по тематикам для себя установить? :)

Оффлайн Lapa

• Администратор
  • Ветеран
с очень качественными снимками
эх... если бы мне разрешили взять с собою штатив...  :-sorry2

Оффлайн Gal

• Глобальный модератор
  • Пользователь
Lapa, ты делаешь Только то, что тебе разрешают? :)
Вопросов больше не может быть :) :) :) (правда это давно было заметно- но признаться в этом открыто ... )
Лишний Флуд думаю выкинешь самостоятельно :)