Автор Тема: А далллеко-ли до Таллина или небольшое Новогоднее путешествие.  (Прочитано 62275 раз)

Оффлайн Lapa

• Администратор
  • Ветеран
Едем из Пулково в гостиницу.

Первое чем поразил Питер - это Новогодние ёлки на фоне... зелёной травы... Такого я в своей жизни ещё не видел!  :-O

Any customer can have a car painted any colour that he wants so long as it is black. (c) G.Ford

Оффлайн Nekoi Yuzuriha

• Глобальный модератор
  • Пользователь
  • Nekoi Yuzuriha
Lapa, молодца!  :-!! :-!! :-!! Давай жги дальше  girl_haha я потом тоже пару фоток своих вставлю (с втоего разрешения, ок?), щас из поезда неудобно  :)

Оффлайн александра

• Пользователь
Новогодние ёлки на фоне... зелёной травы
Поэтому так хочется снега ,а его всё нет.Дождь и новогодние ёлки - бред моего детства. А чего это вам в нормальном климате
не сидится в новый Год?

Оффлайн Lapa

• Администратор
  • Ветеран
Дождь
Дождь? А почему дождь?

с втоего разрешения, ок?
ОК :)

А чего это вам в нормальном климате не сидится в новый Год?
Ну, ты же к себе в гости не приглашаешь  :-sorry2

А по поводу Нормального климата - ты совершенно права!  :good
Any customer can have a car painted any colour that he wants so long as it is black. (c) G.Ford

Оффлайн Nekoi Yuzuriha

• Глобальный модератор
  • Пользователь
  • Nekoi Yuzuriha
А чего это вам в нормальном климате
не сидится в новый Год?
Да вот захотелось приключений на одно место и мы их получили  )))) 
александра , потом погода исправилась, как раз в новогоднюю ночь, правда это был уже не Питер. :) И на обратном пути Питер встречал уже снежной метелью.

Оффлайн Lapa

• Администратор
  • Ветеран
Останавливаемся в гостинице Серебняный век:

«Серебряный Век» - это отель, в который возвращаются.
Полностью согласен. Хочется вернуться туда ещё раз. И если судьба меня ещё когда-либо забросит в Питер, то постараюсь остановиться именно в этой гостинице.

Оффлайн александра

• Пользователь
Чем хорош этот отель кроме названия?

Оффлайн Lapa

• Администратор
  • Ветеран
Чем хорош этот отель кроме названия?
Помня твоё пристрастие к литературе, скажу, что название полностью соответствует содержанию.

Каждая комната мини-отеля, это действительно мини-отель, потому что он очень маленький посвещена какому-либо одному поэту. Мы остановились в комнате Александра Блока.

Достоинств у этого мини-отеля много, по возможности буду их описывать, он того стОит.

Сейчас постараюсь разместить несколько фотографий, а пока посмотри вот эту ссылку:
http://www.silverhotel.ru/about

Оффлайн александра

• Пользователь
Очень интересно!

Оффлайн Lapa

• Администратор
  • Ветеран
Одна из комнат отеля:

Отдельно стОит упомянуть кухню.

Завтрак включён в стоимость проживания, причём по принципу "Шведский стол", т.е. без ограничения. Я никогда не думал, что каша с перепелиными яйцами может быть такой вкусной (я съел три тарелки  :-s):

Кроме завтрака в стоимость проживания входит круглосуточный чай-кофе с баранками бубликами фруктами, так же без ограничения, как по времени, так и по количеству.

Самовар не бутафорский - действующий.

Слева от граммофона - кулер для горячей и холодной воды задекорирован в стиле начала прошлого века, под часами за дверкой - микроволновая печь.:

Современная газовая панель прекрасно сочетается с древним граммофоном:

Расположившись в любое время суток (что при сдвиге часовых поясов после перелёта из Красноярска имеет значение) за чашкой чая,
можно взять с подоконника томик стихов.

Оффлайн александра

• Пользователь
Продолжай.Чьи стихи, на какой странице открыл? Это важно!

Оффлайн Lapa

• Администратор
  • Ветеран
Чьи стихи, на какой странице открыл?
Автора не помню, но это была женщина, к тому же это оказались не стихи, а проза. Краткое содержание прочтённого:
Девочка подобрала на улице бродячую собаку и настояла, вопреки мнению мамаши на крутом джипе, чтобы собаку взяли домой. Собаку отмыли, причесали, сшили ей красивую одежду. Когда приходили гости, пёсик искал среди гостей свою бывшую хозяйку, но не находил. Однажды, на прогулке собака побежала к старушке, старушка обрадовалась тому, что пёсик нашёлся. Девочка протянула поводок старушке со словами: "Он Вас больше любит". И спросила: "Можно я буду приходить к вам в гости?"

Вот такой рассказ я прочитал на кухне "Серебряного века" за чашкой чая.

Стихи не люблю с детства, потому что всегда считал, что в стихах рифма ставится выше содержания. Мне же важнее содержание и смысл текса, что в стихах я нахожу с большим трудом. Поэтому даже у Пушкина для меня самые лучшие стихи это - "Капитанская дочка".

Оффлайн Lapa

• Администратор
  • Ветеран
Продолжай.
Разница во времени между Красноярском и Питером составляет четыре часа. Поэтому в начале пятого часа утра местного времени мы уже выспались. Тихонько прошли на кухню, где, как нам накануне сказала администратор гостиницы, мы можем в любое время суток брать всё, что находится на столе, а это чай, кофе, яблоки, баранки, бублики...

Позавтракав рано утром, мы пошли гулять по ночному безлюдному Питеру:

Благо, что Серебряный век находится практически в двух шагах от Московского вокзала и Невского проспекта, можно обойтись и без транспорта.

(продолжение следует)

Оффлайн Nekoi Yuzuriha

• Глобальный модератор
  • Пользователь
  • Nekoi Yuzuriha
Lapa,  браво!  :-!! Очень интересно почитать-посмотреть и повспоминать. Спасибо !!!  :good

Оффлайн demorozz

• Ветеран
Lapa, интересная экскурсия ! продолжай!хоть посмотрю чужими глазами!! :hlop :hlop
Природа-Мать наша