Автор Тема: А далллеко-ли до Таллина или небольшое Новогоднее путешествие.  (Прочитано 62275 раз)

Оффлайн Lapa

• Администратор
  • Ветеран
Отдав более двенадцати лет своей жизни авиации, последние лет пятнадцать ни на чём не летал, предпочитая воздушному ЛЮБОЙ другой вид транспорта. И вот, ранним декабрьским утром судьба снова затащила меня на борт самолёта в аэропорту г. Красноярска:

Any customer can have a car painted any colour that he wants so long as it is black. (c) G.Ford

Оффлайн demorozz

• Ветеран
ранним декабрьским утром
а будет : Пролетая над...?
Природа-Мать наша

Оффлайн Lapa

• Администратор
  • Ветеран
При выборе авиакомпании предпочтение было отдано аЭРОфлоту. БЭэрофлот и ЦЭэрофлот, по всей видимости, из Красноярска не летают (в расписании из ЭРОфлотов был только Аэрофлот), а названия других авиакомпаний типа ЭсСевен или ЮТэйр как-то не возбуждали интересовали меньше.

Первое разочарование - пообщавшись со стюардессой, выяснил, что название Аэрофлот никакого отношения к эротике не имеет  :-no и никаких подобных услуг в стоимость билета не входит.
Зато лететь пришлось, на самолёте А321 с персональным именем Академик Келдыш. По словам стюардессы, это единственный в России самолёт предоставляющий услуги ВайФая во время полёта, а также возможность отправки смс и ммс сообщений:

Итак, Поехали!

а будет : Пролетая над...?
Вот тут оно - под крылом :)
Any customer can have a car painted any colour that he wants so long as it is black. (c) G.Ford

Оффлайн demorozz

• Ветеран
Lapa, заметил! не видно! ночь ,аднака!
Природа-Мать наша

Оффлайн Rumata

• Модератор
  • Пользователь
судьба снова затащила меня на борт самолёта
Хм, а мне казалось, что Некой зовут несколько по другому :)
Собак такой собак

Оффлайн Lapa

• Администратор
  • Ветеран
Некой
Думаю, что комментариев с её стороны будет достаточно, особенно по теме неиспользования штатива :)

не видно! ночь ,аднака!

Лететь от Красноярска до Москвы четыре с половиной часа на Запад, вылетели в семь утра и всё время летели то-ли убегая, то-ли догоняя рассвет:

Идём на посадку, от турбулентности волнения руки дрожат - никакая оптическая стабилизация не помогает. Снижаемся, отступать некуда - позади под крылом Москва!

Оффлайн demorozz

• Ветеран
то-ли убегая, то-ли догоняя рассвет
вместе с рассветом! симпатично смотрятся облака!
столица пляшет!!
Природа-Мать наша

Оффлайн Lapa

• Администратор
  • Ветеран
руки дрожат
После посадки руки продолжали дрожать. Или проблема была не в турбулентности или...

столица пляшет!!

Оффлайн Lapa

• Администратор
  • Ветеран
По причине ведомой одному Богу Некою, мы какого-то хрена полетели не сразу в Питер, а делали пересадку в Москве. В итоге, моя расшатанная нервная система вынуждена была вынести дополнительную пару взлёта-посадки.

Выходим из самолёта, нас зачем-то заводят в автобус и куда-то везут. Поднимаемся в здание и... снова проходим процедуру досмотра, при которой нужно снимать обувь, верхнюю одежду и... даже ремень. Сняв ремень, я хотел уже снимать брюки, но представитель Аэрофлота в белых перчатках мне сказала, что брюки снимать не надо. Вернув замок типа "молния" в исходное положение, без ремня, отправился на... ощупывание. Пройдя процедуру ощупывания, вспомнил что забыл на столе кофр от фотоаппарата, пришлось вернуться за кофром и... снова направился на ощупывание. Но повторно меня ощупывать не стали - пропустили так. Пожалуй - ощупывание единственная приятная процедура при прохождении досмотра.

Итак, спустя пару часов, снова посадка. Какого же было удивление, когда нас снова посадили в того же Келдыша! Причём на ТЕЖЕ самые места! Зачем вообще из самолёта выходить было!?

Рядом с нами стоял Настоящий Мериканский Ероплан самой что ни на есть Мериканской авиакомпании!!!

Спустя некоторое время из него начали что-то выгружать... ХЗ что...

Оффлайн Rumata

• Модератор
  • Пользователь
ХЗ что...
А ты как думаешь?
Мне, кстати, очень нравится, что у большинства авиакомпаний стандартные ящики для багаж, подогнанные под внутренние размеры фюзеляжа.
Собак такой собак

Оффлайн Lapa

• Администратор
  • Ветеран
ХЗ что...

А ты как думаешь?
Ну, во-первых, я это делать не умею  :-sorry2
А во-вторых, от куда мне знать что эти ... могли нам привезти...

подогнанные под внутренние размеры фюзеляжа.
А у нас, похоже, даже размер тележек подогнан под эти самые ящики:

Оффлайн Lapa

• Администратор
  • Ветеран
Снова взлёт. Погода мерзопакостная, мелкий противный дождь. Курс - на Питер.

Всё Выше, и Выше, и Выше...

вместе с рассветом!

В этот раз рассвет остался уже далеко позади:

Внезапно прекращается фронт облаков:

Через час с небольшим полёта нас встречает Питер - абсолютно чистым, Солнечным безоблачным небом:

Самолёт тот же, места те же, но... экипаж - Другой! Кормили в полёте из Красноярска в Москву гораздо лучше, чем из Москвы в Питер. КТО ....  :-agr

Оффлайн demorozz

• Ветеран
Lapa, красиво аэропорт смотрится, да и Питер сверху ровненький такой!!
Природа-Мать наша

Оффлайн Lapa

• Администратор
  • Ветеран
Приземлились в Питере. Отодрав от штанов жевачку:

спускаемся по трапу. Прощай Келдыш!:

Так я первый раз в своей жизни оказался в Питере. До этого читал, что в Питере плохая погода. Никогда ничего не читайте - Все Всё Врут!  :-r

Это в Москве была мерзопакостная погода, а в Питере - ясное безоблачное небо и Солнце!

Оффлайн demorozz

• Ветеран
ясное безоблачное небо
для тебя спецом устроили! :)
Природа-Мать наша