Автор Тема: Горный поход «Тункинские гольцы»  (Прочитано 7900 раз)

Оффлайн Anka

• Обитатель
  • **
Re: Горный поход «Тункинские гольцы»
« Ответ #15 : 03 Марта 2010, 09:54:46 »
если честно, уже и не помню, что это были за игры - время убивали просто

Оффлайн Lapa

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #16 : 03 Марта 2010, 09:59:37 »
Играли в игры психологического характера
Я в карты только на раздевание знаю игры...  :-[
Any customer can have a car painted any colour that he wants so long as it is black. (c) G.Ford

Оффлайн Anka

• Обитатель
  • **
« Ответ #17 : 03 Марта 2010, 10:03:48 »
это уже эротического характера игра ;)

Оффлайн Lapa

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #18 : 03 Марта 2010, 10:07:03 »
это уже эротического характера игра ;)
Поэтому и спрашиваю: Психологические игры в карты - это как? :)

Нас такому в школе не учили.

Эх, Аня... Давно мы с тобою в Ергаки не ходили, в Ледянку не лазили, по Столбам не бродили, ... отстал от жизни. Даже в карты Правильно играть не умею...
Any customer can have a car painted any colour that he wants so long as it is black. (c) G.Ford

Оффлайн Yuzuriha

• Глобальный модератор
  • Пользователь
  • Yuzuriha
« Ответ #19 : 03 Марта 2010, 10:10:07 »
Замечательный репортаж, Анка! Спасибо! Одними тропинками мы ходили, однако :) Вот фотография из моего отдыха на Аршане

сегодня днёвка и радиалка.

А что такое радиалка?
Поднимались со страховкой на прусике. Ой, блин, под ногами земля еле держится, всё сыпется и шевелится…Дальше – больше, точнее страшнее… Уворачивались от камней, летевших сверху. Каски себя оправдали. А на то место, где мы 3 минуты назад сидели с Аллой, свалился булыжник, который мог сделать очень больно. Это особая благодарность Ефиму, он предложил нам переместиться.  Посидели наверху на зеленом карнизике, поросшем травкой и жарками. Этот островок земли как-то успокаивал, пока не посмотришь вниз. Хотя я сильного страха от высоты не испытывала.

Я бы так не смогла, страшно боюсь высоты...
В общей сложности за сегодняшний день мы прошли около 40 км.

И так я бы тоже не смогла...
Anka, ты просто героиня экстримального отдыха :-hb :-hb :-hb... Хотя отдыхом, это трудно назвать, ТАК отдыхать - нелёгкий труд... Но все трудности компенсируются, наверно,  красотой природы, чувством преодоления себя, общением в хорошей компании и ...  ??   И вообще, почему одни предпочитают экстримальный отдых на природе, а другие  - нежиться на каком-нить пляжике?  )))

Оффлайн Anka

• Обитатель
  • **
« Ответ #20 : 03 Марта 2010, 10:30:38 »
Кисхен, спасибо! хоть это и было уже почти 5 лет назад (о, время, время как ты несёшься...), но я помню и вот воспоминания придают силы и энергии. А вот такие отзывы:
ты просто героиня экстримального отдыха
вобще наполняют меня энтузиазмом и сразу пятки зачесались куда-нибудь рвануть, спасибо большое :)

Радиальный выход или радиалка - это когда туристы оставляют на стоянке всю свою ношу, берут только снаряжение и перекус и выходят покорять перевал или пик, потом возвращаются в лагерь на ночевку. В основном все перевалы проходят с рюкзаком на плечах )))

все трудности компенсируются, наверно,  красотой природы, чувством преодоления себя, общением в хорошей компании
Да, да! так и есть, за всем этим и идешь в горы, да просто на природу....почувствовать единение с ней, наполниться энергетикой...
Я и на пляжике тоже люблю ;) но чтобы были камушки, а не песок. Море это тоже такая стихия, которая меня притягивает.

Оффлайн Yuzuriha

• Глобальный модератор
  • Пользователь
  • Yuzuriha
« Ответ #21 : 03 Марта 2010, 10:43:35 »
Спасибо! Теперь буду знать, что такое радиалка :)
почувствовать единение с ней, наполниться энергетикой...

Хорошо, что  мы живём в таких краях - где эта энергетика есть и её многА! :)  Но ещё важнее, наверно, компания, с которой ни почём все трудности...  Куда-нить собираетесь ещё, есть планы на это лето, если не секрет? :)

Оффлайн Lapa

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #22 : 03 Марта 2010, 10:55:27 »
Куда-нить собираетесь ещё, есть планы на это лето, если не секрет?
А я вот... ни разу в жизни на Байкале не был :( Хочу!

Оффлайн Lapa

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #23 : 03 Марта 2010, 11:14:23 »
Позволю себе дополнить ответ.
Радиальный выход или радиалка - это когда туристы оставляют на стоянке всю свою ношу, берут только снаряжение и перекус и выходят покорять перевал или пик, потом возвращаются в лагерь на ночевку.

Предполагаю, что название Радиалка идёт от того, что База (палатки с рюкзаками) остаётся на одном месте, а выходы осуществляются из одной точки, но в разных направлениях:
Сегодня из Базы на Север
Завтра - на Юг
...
Т.е. из одной точки, но в разных направлениях, как бы по радиусу круговой зоны.
От сюда и пошло название Радиалка. Я так думаю :)

Оффлайн Vovanich

• Обитатель
  • **
« Ответ #24 : 03 Марта 2010, 12:17:49 »
Прочел рассказ о походе, и как будто побывал сам!!! У меня воображение работает на 5-ку.
Сразу вспоминается наша поездка с Lapa-й  в Кошурниково в 2007 году в июне месяце и затем восхождение на г. Москва. Действительно все трудности впоследствии забываются а остаются приятные впечатления от увиденной природы.
Анка, Вы достойны уважения, за столь не легкий проделанный путь.  :-) 

Оффлайн Lapa

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #25 : 03 Марта 2010, 12:34:36 »
наша поездка с Lapa-й  в Кошурниково в 2007 году в июне месяце и затем восхождение на г. Москва
Фотоотчёт в студию пожалуйста! Только в отдельную тему! Любопытно будет вспомнить, а кто не был на г. Москва - посмотреть :)

Оффлайн Gal

• Глобальный модератор
  • Пользователь
« Ответ #26 : 03 Марта 2010, 13:54:50 »
Уже почти 15 июля – Союз тункинских писателей завершает свою деятельность.
....и дописываю свои записки. Еще один поход позади, а сколько их впереди?
Спасибо за интересный рассказ. Одно дело - ходить в походы, но сразу при этом еще вести дневник - это вообще здорово.... заслуживает восхищения.

/а вот если в следующих рассказах-репортажах будет побольше фотографий - еще лучше будет /

Оффлайн Anka

• Обитатель
  • **
« Ответ #27 : 05 Марта 2010, 05:03:02 »
Хорошо, что  мы живём в таких краях - где эта энергетика есть и её многА!

это точно! мы - счастливые люди :) вы живете в тех краях, в иркутской обл? мне всё интересно на какие Столбы шли люди, вы не были там?

Но ещё важнее, наверно, компания, с которой ни почём все трудности...  Куда-нить собираетесь ещё, есть планы на это лето, если не секрет?

удивительно, но сколько я ходила в походы мне попадались только хорошие, открытые добрые люди, настоящие Человеки с большой буквы :) и после пройденных трудностей можно сказать родными становятся.
Насчет планов... Так получилось, что у меня пока перерыв в туристской деятельности - ребенок появился ;) в этом году сыну уже 3, может и созреем куда-нибудь в серьезный поход.
А пока вот так:

Оффлайн Anka

• Обитатель
  • **
« Ответ #28 : 05 Марта 2010, 05:07:02 »
Позволю себе дополнить ответ.
:) ты даже более точно объяснил значение, я как-то "на пальцах"

Vovanich, спасибо!
поездка с Lapa-й  в Кошурниково в 2007 году в июне месяце и затем восхождение на г. Москва.
тоже интересно :)) расскажите-покажите!

Оффлайн Anka

• Обитатель
  • **
« Ответ #29 : 05 Марта 2010, 05:11:27 »
Gal, спасиб :)
Одно дело - ходить в походы, но сразу при этом еще вести дневник - это вообще здорово.... заслуживает восхищения.
на самом деле больше силы воли мне понадобилось, чтобы потом сесть дома и разобрать все мои записки и набрать в комп.

фотографии есть еще, поискать надо, но качество не очень - они сканированные. Да и если честно, фотографом не я была у нас в команде, я была завхозом!