Автор Тема: А у нас во дворе.... Один день из жизни любителей....  (Прочитано 23853 раз)

Оффлайн Dron

• Обитатель
  • **
    • Моя работа...
Который из них?

Тот который в чёрных очках.

Я про велосипеды :-)
Делай, что должен
и будь, что будет.

Оффлайн александра

• Пользователь
  Спасибо за репортаж! Приятно видеть что за пределами больших городов тоже есть ЖИЗНЬ!!!! Физкульт привет , деревни, сёла и посёлки.У меня в соседней деревне    1,2,3 июля  пройдёт байкерский рок фестиваль на берегу моря.Посмотрим, с чем это едят, (пьют)! 

Оффлайн Lapa

• Администратор
  • Ветеран
Посмотрим
Не забудь нам показать! :)
Any customer can have a car painted any colour that he wants so long as it is black. (c) G.Ford

Оффлайн Алла

• Обитатель
  • **
Александра! Приятно будет увидеть и знакомые места!!!

Оффлайн Bugay

• Обитатель
  • **
Всегда здорово если люди собираются вместе, улыбаются друг другу и другим людям, пусть их не понимающим. Это очень важно - знать, что в своих помыслах ты  - не один! А если кто-то на что-то и смотрит критически, так это и право каждого. Главное - уважать покой ближнего.
А вообще самое главное, что тут люди не в поход собрались, не на парад, а просто так (как в том мультике), просто так! Взяли велики, у кого чего есть и просто проехали по селу все вместе! Это же так классно, когда все вместе и просто так! Пробег ли, здоровый образ жизни ли! Это уже причины придумываются... А всё гораздо проще! - Просто так, потому, что "Вместе весело шагать....!"

Оффлайн Nekoi Yuzuriha

• Глобальный модератор
  • Пользователь
  • Nekoi Yuzuriha
А вообще самое главное, что тут люди не в поход собрались, не на парад, а просто так (как в том мультике), просто так! Взяли велики, у кого чего есть и просто проехали по селу все вместе!

В селе это проще сделать - всем собраться, имхо... В городе больше каждый за себя и легче собраться вдвоём или на троих   втроём  :)

Оффлайн la

• Обитатель
  • **
  :-curtsey Хочу рассказать вам об ещё одном интересном дне нашего села. :-curtsey
Не знаю, сколько созревала идея подобной игры, но хорошо, что она созрела! :-!!
Совершенно случайно мы узнали о готовящемся грандиозном мероприятии в нашем селе, как VELO-Квест.  :-nail Кстати, собираясь писать об этом, у меня возник вопрос – а как правильно написать это слово? ( или это два слова?) :-mda . Но так как я не нашла единого написания, обсудив этот вопрос с умным человеком, решила – я буду писать так VELO-Квест.
Ещё одна проблема обозначилась в словах «совершенно случайно». Умные головы озабочены - как сделать так, чтоб о столь интересных событиях знали как можно больше людей!?! Может у вас есть идеи? Поделитесь!  :-curtsey Буду (ем) признательна(ы)!
Жизнь - хитрая штука...как только в твоих руках оказываются все карты, она вдруг начинает играть в шахматы...

Оффлайн la

• Обитатель
  • **
И так! 25 июня (ну да, :-[ почти целый месяц прошёл). Утро. Народ - на самом экологически чистом транспорте –велосипедах, толпится на площади у Белого дома (здания администрации).
Для участия в VELO-Квест нужно было собрать команду  :-KE , иметь снаряжение - исправные велосипеды любой конструкции и комплектации по количеству участников команды, придумать girl_sigh оригинальное название  и сделать заявку на участие  :-yes. Команд набралось 10-ть: «Ботаники на велосипедах», «Амазонки», «Розовые и пушистые», «Исключение из правил», «Плюс на минус», «Вдох - выдох», «Планы на лето», «Березовый фреш», «Принесенные аистами», «Одни убытки».
К сожалению  :'( , на самое начало мы опоздали, и потому я не могу сказать приветствовал ли участников кто из «высоких» людей, или нет. )
Мы увидели только разъезжающиеся команды с конвертами в руках. На лицах участников явно читались мысли «Как? Куда?». Вообщем, игра началась!  :good

Т.к. мы были без велосипедов, но с фотоаппаратом  :-nail , то нас и определили как фотографов. Отправили на конечную точку  :-KE

Конечной точкой оказалась Майская гора. Всего точек было семь. Их нужно было угадать. (Вот пример одной загадки - Страна чудес…Пошел туда и там исчез. (особо мужчины до 27 лет) или «Фемида справедливости», а по приезду на место (на точку) решить несколько задач (это были интеллектуальные! задачи), получить баллы, закорючку от координатора и рвануть дальше . Путь пролегал в разные концы Тасеева. Кто знает (Бугай например) – одной из точек был военкомат).
Вообщем, поработать нужно было и ногами, и мозгами.  :)
« Последнее редактирование: 21 Июля 2011, 07:44:58 от la »
Жизнь - хитрая штука...как только в твоих руках оказываются все карты, она вдруг начинает играть в шахматы...

Оффлайн la

• Обитатель
  • **
К нашему великому восхищению :hlop первыми на конечную точку прибыла команда «Берёзовый фреш» на старых! велосипедах «Виктория» производство Минск «МОТОВЕЛО». На что сразу обратил внимание Дрон  :-yes

Надувание воздушных шаров в количестве 5 штук – это был последний этап испытания VELO-Квестом.

И уже по сложившейся традиции провёл экспертную оценку велотранспорта, а проще сказать – легко и свободно оседлал чужого железного коня.  :-yes

Оффлайн la

• Обитатель
  • **
Лица победителей светились радостью

и усталостью

Победа опыта была неоспорима!  :hlop Продумав всё, определив маршрут, отправились в путь.

Талисманом команды была вот эта милашка (весь путь проехав в багажнике велосипеда)

Оффлайн la

• Обитатель
  • **
Стали прибывать всё новые команды.
Вторыми пришли два молодых человека. Очень сокрушались, что не простроили свой путь, а сразу ринулись «в атаку». Молодость   girl_sigh ! Пословица «Дурная голова ногам….» верна  :-yes. Но - они были вторыми! Молодцы, парни! Удовольствие на лице читалось )

А Дрон уже тестировал транспорт второй команды

Оффлайн la

• Обитатель
  • **
Команды всё прибывали

Из последних сил надувая шарики

Дрон продолжал тестировать велосипеды участников

Оффлайн la

• Обитатель
  • **
Кто-то решил отдохнуть прямо на своём верном железном друге

Приезжающим мимо на стадион было весьма интересно – что происходит?

Оффлайн la

• Обитатель
  • **
Всё проходила задорно и весело!  :-nail
Вот только Дрон не смог проэкспертировать велосипеды одной команды. А всему виной его огромный рост, да и вес  :P
 :hlop  Четвёртыми к финишу пришла команда «Одни убытки», состоящая их двух малышей. Весь путь их сопровождали два папы на машинах  :good , а мальчишки честно сами крутили педали, сами отвечали на вопросы!

Папы исполняли роль телохранителей. Я была в восторге от таких отцов!  :good

Оффлайн la

• Обитатель
  • **
Потом все получили призы (все участники, правда разной ценности)

И отправились дальше радовать свою душу спортивными мероприятиями на стадионе: футбол, городки, бег в ластах

Чуть не забыла :-[ Традиционно присутствовала собака и с интересом наблюдала за всем происходящим

Вот такой ещё один день из жизни любителей,  :-curtsey верней только его часть  :-yes