Автор Тема: Конный поход, Алтай, Катунский хребет  (Прочитано 4693 раз)

Оффлайн dimon

• Новичок
  • *
Re: Конный поход, Алтай, Катунский хребет
« Ответ #15 : 27 Июля 2010, 12:53:36 »
dimon, дразнишься? ;)
Выбрала я у Вечного Странника маршрут "Мультинские жемчужины. Краски осени." (вроде и по времени прохожу...)  - компанию составишь?
Мне по силам такой поход осилить?  На лошадях никогда не ездила... :-acute  твоё имхо...

я врядли второй раз собирусь, и сейчас были люди которые не ездили на лошадях, ничего не развалились :-) поход простой ничего сложного нет....

Оффлайн александра

• Пользователь
« Ответ #16 : 27 Июля 2010, 20:36:06 »
Волшебные места, смелые люди.Скажи, пожалуйста, медкомисию проходить надо чтобы в такой поход взяли?
Со скольки лет можно и до скольки?

Оффлайн dimon

• Новичок
  • *
« Ответ #17 : 28 Июля 2010, 05:29:34 »
Волшебные места, смелые люди.Скажи, пожалуйста, медкомисию проходить надо чтобы в такой поход взяли?
Со скольки лет можно и до скольки?
нет никакой комиссии естественно не надо, обычный человек вполне в состоянии это все пройти, конная часть там вообще все просто, есть некоторые места (плохая тропа или очень крутые спуски - подъёмы где коня ведут в поводу). а радиальные выходы это уже по желанию, кто хочет идёт, кто не хочет то остаётся в лагере отдыхает, просто гуляет по окрестностям.

Оффлайн Lapa

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #18 : 28 Июля 2010, 05:36:39 »
dimon, я слышал, что на среднестатистического коня есть допустимая нагрузка. Чем тяжелее всадник, тем меньше багажа можно брать.
Были "багажные" кони или всё тащили на "пассажирских"?

Так к слову, у меня один только штатив килограмм пять весит.
Any customer can have a car painted any colour that he wants so long as it is black. (c) G.Ford

Оффлайн dimon

• Новичок
  • *
« Ответ #19 : 28 Июля 2010, 06:59:23 »
багажных коней нет, груз распределяется среди всех участников похода, немного варьируется в зависимости от коня и участника. Как показывает практика очень большую часть груза составляет еда, вот этот поход небольшой еды немного, когда ходили на 20 дней практически полного автонома (через неделю после выхода была одна деревня но там ограничен набор покупки необходимых продуктов) вот там да, загрузка была очень большая (ты не представляеш какая большая куча еды полуается на  5 человек на 20 дней ). так что штатив это мелочи (у меня он тоже килограмм 5 наверно)