Автор Тема: Вопросы от блАндинки :)  (Прочитано 15960 раз)

Оффлайн александра

• Пользователь
Re: Вопросы от блАндинки :)
« Ответ #75 : 08 Сентября 2013, 21:46:05 »
Опять же телефон можно в речку уронить, я своего заслуженного ветерана в таз с водой уже два раза роняла... Планшет в нагрудный карман не поместится,
и в таз его не уронить соответственно. Скажите, не поняла, у него батарею можно менять на новую, когда старая  исчерпает себя?Nekoi Yuzuriha,
а что-то мелкое получается сфотать и увеличив рассматривать? Gal, а какую модель в этом магазине мне нужно купить, на твой взгляд?

Оффлайн Yuzuriha

• Глобальный модератор
  • Пользователь
  • Yuzuriha
« Ответ #76 : 09 Сентября 2013, 18:07:02 »
Он заряжается от сети и держит заряд около 8-10 часов. фото можно увеличивать легко, очень прост в управлении на интуитивном уровне - кликнешь на экран куда тебе нужно - и все готово :)

Оффлайн Gal

• Глобальный модератор
  • Пользователь
« Ответ #77 : 11 Сентября 2013, 15:15:05 »
а какую модель в этом магазине мне нужно купить, на твой взгляд?
александра, для меня вопрос выбора планшета - сложен, т к я не задумывалась о его покупке. ;) ссылку, что дала в первый раз - был критерий доступности. А себе если и надумаю, то скорее всего буду брать планшет-трансформер. "Се ля ви..... "

Онлайн Lapa

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #78 : 12 Сентября 2013, 02:28:21 »
планшет-трансформер
это как?
Any customer can have a car painted any colour that he wants so long as it is black. (c) G.Ford

Оффлайн Gal

• Глобальный модератор
  • Пользователь
« Ответ #79 : 12 Сентября 2013, 04:13:57 »
планшет-трансформер
это как?
вот так:

При подключении опциональной док-станции Transformer Pad трансформируется в ноутбук с полноценной клавиатурой, тачпадом и дополнительным USB-портом.

тут подробнее: http://www.asus.com/ru/Tablets_Mobile/ASUS_Transformer_Pad_TF300TG
Правда, как тут же сказал Димон "и чем в таком случае он будет отличаться от твоего нетбука кроме того что на Андроиде?"  :rofl

александра, не уверена, что тебе нужна такая навороченная штучка... вполне достаточно просто планшета.

Оффлайн Yuzuriha

• Глобальный модератор
  • Пользователь
  • Yuzuriha
« Ответ #80 : 12 Сентября 2013, 07:40:45 »
Это навороченная штука (планшет-трансформер) стоит порядка 50 тысяч, что пока очень накладно для широкого круга потребителей.
А вот планшетник можно подобрать по демократичной цене.
Мой ноутбук и  планшетник Apple iPad 3 - служебные, но ими я пользуюсь и в личных целях ))).  Из личного я себе сама приобрела недавно нетбук за 9900 :)

Оффлайн Gal

• Глобальный модератор
  • Пользователь
« Ответ #81 : 12 Сентября 2013, 10:03:52 »
Это навороченная штука (планшет-трансформер) стоит порядка 50 тысяч

да нет, в DNS она стоит порядка 20 тыс. руб. (сравнимо с  Apple iPad )
http://www.dns-shop.ru/catalog/i154398/101-planshetnyj-pk-asus-eeepad-transformer-tf300tg-16gbdoc.html#features
Да, дороговато, поэтому себе я брать пока не буду, тем более что есть служебный нетбук. :)

Оффлайн Yuzuriha

• Глобальный модератор
  • Пользователь
  • Yuzuriha
« Ответ #82 : 12 Сентября 2013, 11:35:08 »
Я видела своими глазами, более навороченную модель lenovo за 49 т. с копейками. У меня в трансформере потребности нет :) вполне устраивает айпед, особенно в командировках, а дома работаю на ноуте.

Онлайн Lapa

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #83 : 12 Сентября 2013, 16:49:21 »
Any customer can have a car painted any colour that he wants so long as it is black. (c) G.Ford

Онлайн Lapa

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #84 : 12 Сентября 2013, 18:00:21 »
чем в таком случае он будет отличаться от твоего нетбука
Тем что он может и без блока клавиатуры работать - это плюс. А вот что на Андроиде заменит МС Офис? и прочие привычные приложения, особенно касающиеся средств разработки чего-либо или обработки чего-либо...  :-mda

Оффлайн Gal

• Глобальный модератор
  • Пользователь
« Ответ #85 : 13 Сентября 2013, 05:35:25 »
А вот что на Андроиде заменит МС Офис? и прочие привычные приложения
Как сказал коллега, который пробовал показать мне, что планшет мне нужен - "каждый инструментарий настраивает под себя".
Работа с вордовскими и екселевскими файлами шла у него сразу, тотал коммандер, дубль гис, навител, антивирусник установил сразу.
Ну да, чего-нибудь типа фотошопа нет, но есть простые графические редакторы (а может только у него нет..)
Для себя я сделала такой вывод: планшетник можно настроить, и для кого-то это намного удобнее, чем нетбук - т к сенсорное управление............. То, что снимок масштабировали просто пальчиками.... Наверное это удобно.
Планшет - это простой инструментарий для игрушек (в т.ч. и просмотр фильмов) и связи с внешним миром, при желании можно что-то в офисе сделать. Цена - от 4 тыс руб до 50 и скорее всего более.........
(я пока погодЮ.... )

Оффлайн Rumata

• Модератор
  • Пользователь
« Ответ #86 : 13 Сентября 2013, 09:00:30 »
тотал коммандер

Молодец Gal, даже не знал, что он под Андроид есть
Собак такой собак

Оффлайн Yuzuriha

• Глобальный модератор
  • Пользователь
  • Yuzuriha
« Ответ #87 : 13 Сентября 2013, 09:50:03 »
планшетник можно настроить, и для кого-то это намного удобнее, чем нетбук - т к сенсорное управление
Я люблю работать мышкой и с большим экраном, в этом смысле я консервативна :) Книжку почитать, фильм посмотреть, быстро получить рабочую почту без синхронизации VPN, взять с собой в дорогу на самолёт или в поезд, это - планшет, лёгкий, занимает мало места. Несколько раз он меня выручал, когда надо было сфотать документ, на телефон - мелко, а фотоаппарата с собой не было. А вообще, я его только ещё осваиваю :) В игрушки играть мне некогда, в соцсетях меня нет :)

Онлайн Lapa

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #88 : 13 Сентября 2013, 16:00:51 »
он под Андроид есть
Это даже я знаю :-/

удобнее, чем нетбук
к нетбуку за 5 секунд подключил по внешнюю клаву, мышь, и монитор - и получил полноценный комп, только что вынутый из сумки. А планшет? Только для связи с внешним миром: интернет, почта, общение.