Автор Тема: Вопросы от блАндинки :)  (Прочитано 16604 раз)

Оффлайн Lapa

• Администратор
  • Ветеран
Re: Вопросы от блАндинки :)
« Ответ #15 : 03 Июля 2010, 15:14:47 »
Вышка МТСовская стоит в центре деревне.Почему связь телефонная есть а интернета нет?
А у тебя точно интернет тоже от МТС?

Если так, то проще всего обратиться к оператору связи, в данном случае - МТС. Наиболее вероятное местонаходжение - недалеко от вышки.

Извините, скрытую часть могут видеть только зарегистрированные пользователи.

Разбирайся с оператором связи  :-gun
« Последнее редактирование: 03 Июля 2010, 15:18:25 от Lapa »
Any customer can have a car painted any colour that he wants so long as it is black. (c) G.Ford

Оффлайн александра

• Пользователь
« Ответ #16 : 03 Июля 2010, 16:08:43 »
Спасибо за наводочку!Держись Дениска!Идёт "блондинка" girl_haha

Оффлайн Lapa

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #17 : 03 Июля 2010, 17:03:11 »
Any customer can have a car painted any colour that he wants so long as it is black. (c) G.Ford

Оффлайн Bugay

• Обитатель
  • **
« Ответ #18 : 05 Июля 2010, 13:10:49 »
Но можно я задам актуальный для меня очень вопрос?
Есть: улица двухсторонняя, идут провода последовательно в каждый дом.
Как может возникнуть ситуация - что свет вырубился ТОЛЬКО у нас? У всех соседей (слева, справа, напротив...) - был!!! Как устроена эта фаза??? и какие меры безопасности - чтобы ситуация не повторилась? :(((

Фаз на улицу может быть заведено и две и три. Но три навряд ли. Скорее две. По столбам идут три провода. Нижний ноль, верхние фазы.
С целью равномерной нагрузки на фазы подключают равное количество домов. Но, например, из-за старого рубильника на подстанции, регулярно вылетает фаза из-за перегрузки (подстанции, особенно старые, не рассчитаны на современное количество электроприборов). Из-за этого люди переключаются на более устойчивую фазу. Нагрузка на ней растет и в какой-то момент она тоже начинает вырубаться. А может пять домов на одной фазе, а на другой улице на другую фазу пять домов зацепили (или как Лапа сказал, пять других на этой улице). Бывает, начинается проблемы с фазой, мужики выйдут с когтями, на столбы полезут, провода на действующую фазу перекинут. Потом приедут энергетики, всё пообрежут, нагрузку раскидают равномерно и всё сначала. Я на случай проблем с энергией имею кучу фонариков светодиодных на аккумуляторах, купил бензогенератор, да провел в доме вторую проводку для подключения к генератору. Ну и, конечно, две пары когтей имею – на всякий случай!  :)

Оффлайн Bugay

• Обитатель
  • **
« Ответ #19 : 05 Июля 2010, 13:13:14 »
Кто знает, почему когда идет дождь, не показывает телевизор(антена-тарелка) и нулевая скорость в интернете?

Может быть не герметичный разъем на тарелке, где кабель подсоединяется и вода коротит на массу. Надо в сухую погоду изолентой хорошей промотать. А ещё производитель рекомендует сверху герметиком.

Оффлайн Алла

• Обитатель
  • **
« Ответ #20 : 06 Июля 2010, 12:02:21 »
 Может связь к вышке не приходит, ведь Нива - ниже уровня моря не помню уже на сколько метров. ;)

Оффлайн Gal

• Глобальный модератор
  • Пользователь
« Ответ #21 : 24 Сентября 2011, 08:14:01 »
Сегодня ученик вручил подарок со словами "чтобы у Вас ручки зимой не мёрзли".
Вопрос: можно ли совместить мой старенький хорошо работающий сотовый и подаренный блютус.

Или что мне нужно предпринять, чтобы воспользоваться подарком? ;)

Оффлайн Lapa

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #22 : 24 Сентября 2011, 12:41:47 »
что мне нужно предпринять
А попытаться включить Блютуз-гарнитуру, предварительно зарядив её аккумуляторы, и выполнить поиск с телефона блютуз устройств не помогает?

А если инструкцию почитать? ;)

Оффлайн Gal

• Глобальный модератор
  • Пользователь
« Ответ #23 : 24 Сентября 2011, 14:18:51 »
Lapa, не помогает. Сотовый из старичков, что такое блютуз-гарнитура - не знает. :(

Оффлайн Lapa

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #24 : 24 Сентября 2011, 14:53:30 »
Сотовый из старичков
Судя по картинке, это M55:

Так что, к сожалению, никак  :-no

http://www.mobiledia.com/phones/siemens/m55.html

The M55 lacks bluetooth & IrDA but has SyncML for synchronization with PC & other devices via USB cable.

У него не только синего зуба блютуза нет, но даже, гораздо более примитивного чем блютуз, инфракрасного порта. :(

Оффлайн Gal

• Глобальный модератор
  • Пользователь
« Ответ #25 : 08 Марта 2012, 14:21:58 »
А я себе сегодня подарок купила ;) в честь праздника.

Но главное даже не в этом....
Есть 4 лампочки:

и какой-то приборчик:

Вопрос: что мне еще надо, чобы я смогла сделать верхнюю подсветку? Или всё-таки придется вызывать электрика?  :-mda

Оффлайн Lapa

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #26 : 08 Марта 2012, 14:58:54 »
А я себе сегодня подарок купила
Хороший подарок!

Помню как я однажды, возвращаясь после калыма (сдал для одной бухгалтерии самописное на фоксе ПО начисления зарплаты), зайдя в хозяйственный магазин, купил себе на... 23 февраяля... УТЮГ!

Или всё-таки придется вызывать электрика?
Посмотри в коробочке пары проводов. Одна низковольтная, вторая - 220вольт.

Низковольтная, если фонарь на светодиодах, то не перепутай плюс-минус, если галогенка, то и коробочка должна выдавать переменный ток, тогда полярность значения не имеет.

220 вольт - просто удлинить, заизолировать и в розетку сунуть.

Но лучше пригласи соседа ;)

Оффлайн Lapa

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #27 : 08 Марта 2012, 15:00:41 »
Gal, а чем так ровно отверстие высверлила? Наверняка не свёрлами, а фрезой - показывай!

Оффлайн Gal

• Глобальный модератор
  • Пользователь
« Ответ #28 : 08 Марта 2012, 15:21:10 »
если галогенка
лампочки галогенные... так по кр мере написано...
я не понимаю другого - есть 4!!! лампочки, с каждого 2! провода, и есть трансформатор - где явно 2 провода на входе, 2 на выходе. Как эти лампочки в трансформатор завести? параллельно? то есть проводочками между собой? и как понять - какая пара - низковольтная. с 220 разберусь - розетки правда нет, буду учиться к имеющимуся из стены торчащему проводу приделывать..... (что-то Очень уж не хочется соседа звать...  :-O )
чем так ровно отверстие высверлила?
это сделали ребята-сборщики кухни. Они установили лампочки (и духовой шкаф и варочную поверхность и даже розетки на фальш-панели)

Оффлайн Lapa

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #29 : 08 Марта 2012, 16:24:26 »
параллельно?
Да, полярность значения не имеет.

какая пара - низковольтная
На коробке прочитать!

что-то Очень уж не хочется соседа звать...
Да, его кормить же надо ;)