Автор Тема: Фотофорум-2010  (Прочитано 1771 раз)

Оффлайн KlassP

• Обитатель
  • **
Фотофорум-2010
« : 21 Апреля 2010, 08:54:01 »
В воскресенье на пару часов заехал на выставку ФОТОФОРУМ-2010
Выставка проводилась в выставочном центе КРОКУС-ЗКСПО.

Сами экспозиции и тематика выставки практически полностью повторяют то, что я уже видел на этой выставке год назад. И это хорошо. Приятная дружеская атмосфера, одухотворённые лица увлеченных фотографией людей, блистательные фотомодели...
Всё это  стало уже традиционным стилем ежегодной московской выставки.
Чтобы не повторяться, я в этот раз, с вашего позволения,  не буду рассказывать об отдельных экспозициях производителей фототехники, не буду показывать общих планов, а уделю больше внимания лицам и деталям.

Вот эксклюзивные модели фотоаппаратов в позолоченном корпусе.
Интересно, удобно ли снимать такой камерой? 

Вот в лучах фото-софитов модель пожарной машины.

Вообще, в этот раз выставка изобиловала массой профессионально установленных источников света. Свет- основа фотографии. Сегодня я очередной раз убедился в этой прописной истине.

Объективы... Какую гамму чувств они вызывают у настоящих фотографов!
Любопытство, уважение, трепет, желание...

А у некоторых столь сложную гамму чувств, что я даже не знаю, как описать их словами!

Когда я вошел в выставочный зал, многие модели ещё только прихорашивались, чтобы предстать перед объективами фотографов во всём блеске. Причем и это они делали весьма грациозно.

А рядом у подиума, заглушая лёгкую музыку громом сотен затворов, фотографы стараются поймать каждый жест, взгляд блистательных девушек-фотомоделей.

Среди посетителей выставки немало прекрасных дам. У некоторых маленькие изящные фото-мыльнички, а другие уверенно держат в руках серьёзные профессиональные камеры.

Вот две красотки, устроившись в укромном уголочке, рассматривают свои фото-трофеи.

И тут же попадают под объективы представителей сильного пола.

Смутились.

Ну вот. Я попытался  передать вам атмосферу ФОТОФОРУМА-2010. Выставка продолжается. Люди фотографируют,спорят, мило общаются. 

Жаль, что в этот раз я был ограничен во времени. Уходить не хотелось.
Ну, что ж, надеюсь вернуться сюда через год, на ФОТОФОРУМ-2011.

P.S. Все представленные здесь фотографии, кроме самой первой, сделаны фотоаппаратом Nikon D-80 и объективом Nikon 70-300mm f/4.5-5.6G ED-IF AF-S VR Zoom-Nikkor

Оффлайн Lapa

• Администратор
  • Ветеран
Re: Фотофорум-2010
« Ответ #1 : 21 Апреля 2010, 16:01:48 »
Интересно, удобно ли снимать такой камерой?
А в ней вообще есть затвор?
Если и есть, то приржавел, т.к. снимать никто не разрешит - вдруг поцарапают :)

фотографы стараются поймать каждый жест, взгляд блистательных девушек-фотомоделей
Модели снимались бесплатно? :)
Any customer can have a car painted any colour that he wants so long as it is black. (c) G.Ford