Автор Тема: Печень в копченом беконе. (от Vovanich )  (Прочитано 1161 раз)

Оффлайн Gal

• Глобальный модератор
  • Пользователь
Печень в копченом беконе. (от Vovanich )
« : 28 Февраля 2010, 20:30:59 »
Про то как Лапа скушал мой обед. :-)
А точнее я его угостил.
Игорь попросил меня написать рецепт того чем я его угощал.
Итак блюдо наз-ся Печень в копченом беконе.
Ингредиенты:
1. Естественно печень, лучше всего говяжья, порезать небольшими кусочками разм. 2х2 см. Рекомендую оставить грамм 50-60 печени. См. п.4
2. Взять конечно же бекон, лучше всего копченый, продается в любой мясно-колбасной лавке, порезать вдоль очень тонкими  пластикам для того чтобы обернуть кусочки печени и затем закрепить зубочистками.
3. Затем помещаем на глубоком противне  в горячую духовку и жарим около 20 минут до красной корочки, главное не пережарить бекон иначе станет твердой корочкой. Солить перчить не нужно. См. ниже.
4. Теперь самое главное, готовим соус для заправки.
Берем печень из п. №1, пару столовых ложек сметаны, майонеза, добавляем любой плавленый сыр, можно даже типа "Орбита" 1 шт, 1-2 головки среднего лука обжариваем на масле не доводя до золотистого цвета, 3-4 дольки чеснока, добавляем соль, специи, на "глазок", для одаренного Лапы который по любому дое......ся до слова на ГЛАЗОК, разъясняю, это столько, сколько Ваша совесть сможет Вам позволит сыпануть :-)  и  все выше перечисленное промалываем в блендере, если будет тугая консистенция, можно добавить водички опять же на ГЛАЗОК!!
5. Итак, наши кусочки печени уже шворчат на противне, достаем их и перекладываем в кастрюльку  и заливаем их нашим соусом, ставим на медленный огонь в случае для Лапы на его крутющей индукционной плите ставить нужно на 2 деление. Для того чтоб печень немного по томилась и  впитала в себя наш соус. Достаточно будет 15 минут. Затем можно подавать на стол. В качестве гарнира рекомендую рис. На крайняк чего Ваша душенька пожелает.
Приятного аппетита!!!!       
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2010, 13:10:09 от Gal »