Автор Тема: Какой у Лапасов характер  (Прочитано 2691 раз)

Оффлайн Gal

• Глобальный модератор
  • Пользователь
Какой у Лапасов характер
« : 05 Апреля 2010, 08:06:56 »
а первый вопрос уже есть - Какой  астропрогноз для лапусиков на этот год? ;)
Nekoi Yuzuriha , ну и вопросик ты задала... в тупик меня поставила.... :-mda
Посмотрела космограмму - то есть какие мы (форум), исходя из даты рождения.
И вот что получила.  :-acute

Описание Лапасов по дате рождения.

Рождение совпало с затмением Солнца или Луны, это значительное явление природы повлечет за собой важные события, представит большие возможности для самовыражения и расширения власти.
Планетарные черты характера:
Независимость, самостоятельность жизненной позиции. Оригинальность, непредсказуемость поступков.
Настрой на дружелюбность. Нетерпимость к любого рода ограничениям. Непохожесть на всех, презирание условностей, правил, традиций.
Внутренняя взрывчатость, импульсивность, подсознательная решимость.
Увлекаемость, самоуверенность, подсознательная готовность к борьбе. Характерно ожидание бурных контактов. Подсознательная готовность к резкой реакции партнера, даже истерики. Бессознательное влечение к сильным, страстным натурам.
Периодическая необходимость временных встрясок.
Целенаправленный отбор информации. Очень сконцентрированное мышление, направленное к цели.
Многоплановая логика, математические способности. Самопрограммирование в мышлении. Умение интеллектом подавлять свои чувства. Понимание тонкого юмора, шутки тонкие и злые. Высокая четкость в общении. Большое значение придается словам, тому, чтобы был точно передан смысл сказанного.

Предприятие является самостоятельным и придерживается собственных наработанных принципов.

(и не говорите мне, что это описание подходит всем. Анализировалось положение Солнца, Меркурия как важного для общения, Марса как двигателя , Венеры и Луны как важных жизненных составляющих. Ну и их взаимное расположение.
Картинка перспективная. Но спокойно жить не дающая.)

Оффлайн Lapa

• Администратор
  • Ветеран
Re: Какой у Лапасов характер
« Ответ #1 : 05 Апреля 2010, 08:15:03 »
Спасибо, Галя :)
и не говорите мне, что это описание подходит всем.
Опередила мои мысли! Хотел сказать именно так :)

А бывают прогнозы с неперспективными картинами? :)
Картинка перспективная.
Any customer can have a car painted any colour that he wants so long as it is black. (c) G.Ford

Оффлайн Gal

• Глобальный модератор
  • Пользователь
« Ответ #2 : 05 Апреля 2010, 08:28:14 »

А бывают прогнозы с неперспективными картинами? :)
Картинка перспективная.
бывают, поверьте....
Как и гороскопы - бывают фатальными, а бывают резонансные.
какого типа натальная карта: фатального (с высоким процентом сбываемости, слабо подверженная внешним влияниям) или резонансного (подверженная влиянию натальных карт и транзитов других людей)?
Большинство планет внизу  - слабый событийный фон, уменьшает подверженность обстоятельствам.

У Лапас - резонансный гороскоп. Так что - "всё в наших руках".

Оффлайн Lapa

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #3 : 05 Апреля 2010, 08:34:39 »
Gal, прогноз радует :)

Но скажи мне пожалуйста, какая связь наполнения и содержания контента (и как следствие, посещаемости и популярности) с расположением планет? :)
Any customer can have a car painted any colour that he wants so long as it is black. (c) G.Ford

Оффлайн Gal

• Глобальный модератор
  • Пользователь
« Ответ #4 : 05 Апреля 2010, 08:44:34 »
Но скажи мне пожалуйста, какая связь наполнения и содержания контента (и как следствие, посещаемости и популярности) с расположением планет? :)
Каждая планета отвечает за свое.
      Солнце - позиция в жизни, дух;
      Меркурий - интеллект, взаимодействия и контакты;
      Марс - воля, действия, поступки;
      Юпитер - общественные интересы, социальные устремления.
А связь проста.... если Солнце или Марс слабые - да не будет наполнения....
или Меркурий не будет тормошить ..  :-acute

напомни плиз, чтобы я как-нить попозже посмотрела транзиты на моменты молчания полного....

Оффлайн Lapa

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #5 : 05 Апреля 2010, 08:55:19 »
транзиты на моменты молчания полного....
это чё?

Оффлайн Lapa

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #6 : 23 Июня 2010, 16:39:46 »

Оффлайн Yuzuriha

• Глобальный модератор
  • Пользователь
  • Yuzuriha
« Ответ #7 : 23 Июня 2010, 17:21:56 »
если Солнце или Марс слабые - да не будет наполнения....
или Меркурий не будет тормошить ..

какая-то непонятная интерпретация, сорри.. а можно популярным общедоступным языком объяснить, расшифровать так сказать

Оффлайн Gal

• Глобальный модератор
  • Пользователь
« Ответ #8 : 07 Июля 2010, 07:04:45 »
если Солнце или Марс слабые - да не будет наполнения....
или Меркурий не будет тормошить ..

какая-то непонятная интерпретация, сорри.. а можно популярным общедоступным языком объяснить, расшифровать так сказать
Попробую......
Если жизненная позиция и воля к действию на форуме слабые - то есть нет желания высказываться (на разные темы, желательно такие, которые интересны не только выступающему), а остальным - реагировать на высказывания, то есть писать встречные сообщения, говорить "спасибки" авторам интересных сообщений  то конечно же не будет и сообщений.
Поэтому и надо, чтобы активная часть пользователей форума заводила контакты, взаимодействовала с другими членами и вовлекала их в обсуждение, в общую жизнь.
То есть только через общее понимание - что же надо от форума и общую работу по созданию дружественной обстановки на форуме можно получить живой форум, интересный многим.

sorry, моя интерпретация понятия "Солнце или Марс слабые - да не будет наполнения.... или Меркурий не будет тормошить ..". 
Хотя слова конечно общие - для любого форума, для любой общности людей....

это чё?
ась?
Lapa, я пока не видела полного молчания на форуме - то есть недели и более, когда не было ни одного сообщения. Поэтому это пока - ничего. То есть пока вроде всё нормально и залазить в астрологические дебри у меня пока необходимости нет.

Оффлайн Yuzuriha

• Глобальный модератор
  • Пользователь
  • Yuzuriha
« Ответ #9 : 07 Июля 2010, 17:12:42 »
Gal, спасибо за подробный ответ. Про Солнце и Марс вроде бы ясно стало, а вот что такое "Меркурий не будет тормошить" - не совсем ясно, хотя бы хорошо это или плохо, или что лучше  - когда Меркурий тормошит или НЕ тормошит? :)

высказываться (на разные темы, желательно такие, которые интересны не только выступающему

Понятно, что желательно высказываться на интересные для ВСЕХ темы. Но как выступающему узнать, что тема будет интересна не только ему?  Иногда человеку просто хочется высказаться или самовыразиться или рассказать о чём-то своём или о том, что волнует лично его.... И потом у всех разный интернет, разные возможностии кол-во свободного времени.. например, я вот щас пишу из отпуска, почти из избушки на курьих ножках :)

-----
А вот если попытаться ответить непосредственно на вопрос темы: Какой у лапасов характер?
На мой взгляд, вполне дружелюбный, и... немного детский, ну хотя бы , исходя из названия - "лапусики"...
Не зря ведь у нас в День защиты детей 1 июня на главной странице появился слоган "Все мы родом из детства" ;)
Ещё в лапусиках есть что-то мультяшное

Интересно было бы узнать и  мнения других форумчан - как ответ на вопрос: какой характер у лапасов-лапусиков?

« Последнее редактирование: 07 Июля 2010, 17:15:51 от Nekoi Yuzuriha »

Оффлайн Gal

• Глобальный модератор
  • Пользователь
« Ответ #10 : 08 Июля 2010, 05:24:28 »
:) начну по порядку. Всё ниженаписанное - моё субъективное мнение.

что лучше  - когда Меркурий тормошит или НЕ тормошит?

Конечно - тормошит!!!! (Nekoy, сейчас мы это с тобой этим и занимаемся - Меркурий -  это контакты, общение, попытки взаимопонимания)

Понятно, что желательно высказываться на интересные для ВСЕХ темы. Но как выступающему узнать, что тема будет интересна не только ему?  Иногда человеку просто хочется высказаться или самовыразиться или рассказать о чём-то своём или о том, что волнует лично его....

Чтобы узнать - надо попробовать. То есть никакого противоречия в моих словах и ответе Nekoi Yuzuriha.  То есть когда я писала - высказываться на интересные для ВСЕХ темы - это и предполагала: самовыразиться, рассказать о чем-то, что может быть интересно другим. Если мы пробуем создать единый коллектив (форум) - то и о том, что волнует лично его....  (Но если я сейчас для самовыражения начну говорить о своих рабочих перипетиях - да, я буду самовыражаться, но это же никому кроме меня не интересно. Именно поэтому я просто не буду здесь об этом писать... только примерно это и было во фразу " на интересные для ВСЕХ темы" - то есть не специфичные, непонятные другим.... Или на тему,  которая может быть понятна еще кому-то одному на форуме....)

Хотя... когда я писала репортаж "Астания-2010" - я на 100% была уверена, что никому, кроме меня, он не интересен - т к очень специфичная тема . Просто их духа противоречия решила опубликовать :) К счастью оказалась не права.   :-acute
Так что я - только ЗА просто высказаться или самовыразиться.
Извините, скрытую часть могут видеть только зарегистрированные пользователи.
"Нам не дано предугадать,
как наше слово отзовётся,
И нам сочувствие дается,
как нам дается благодать" (А.С. Тютчев)

А вот если попытаться ответить непосредственно на вопрос темы: Какой у лапасов характер?
На мой взгляд, вполне дружелюбный, и... немного детский

Да, в основном дружелюбный. Характер взрослый, но не утративший детского восприятия мира. И это очень здорово! Потому что тогда возможны и серьезные разговоры, и игры, развлечения.... И понимание ...
Чем взрослый отличается от ребёнка? Ответственностью за свои слова (и поступки). И всё. (Имхо).
Поэтому очень хорошо, когда взрослые дяденьки и тётеньки играют в разные игры (это - насчет  характер: немного детский).

на главной странице появился слоган "Все мы родом из детства"

Да, именно - родом из детства, но мы же уже ушли оттуда. Но просто про это не забыли. и хорошо бы как можно дольше про это не забывать.....

Интересно было бы узнать и  мнения других форумчан - как ответ на вопрос: какой характер у лапасов-лапусиков?

Мне бы тоже хотелось услышать мнение и других форумчан.
Велком!!!  emp4

Оффлайн александра

• Пользователь
« Ответ #11 : 10 Июля 2010, 20:05:35 »
Лично знакома с двумя Лапасами, задумалась, что у них общего? Нашла. Страстный интерес к Жизни, желание и умение изменять её качество.По моему разуменью, может это и есть главная черта характера Лапасов? ;)

Оффлайн Алла

• Обитатель
  • **
« Ответ #12 : 11 Июля 2010, 06:40:27 »
Александра. А я посчитала: ты знаешь трех Лапасов лично, т.к. перечисленные качества относятся и к тебе тоже. :-curtsey  Я за здоровый оптимизм, даже где-то противопоставляющий себя окружающему, поддразнивающий. У-хх!!!

Оффлайн александра

• Пользователь
« Ответ #13 : 30 Июля 2010, 19:18:13 »
Ал,скромные мы с тобой! girl_haha

Оффлайн Lapa

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #14 : 08 Мая 2017, 08:23:25 »
Угадайте кто это!