Автор Тема: 250,000 — минимальный доход, с которого начинается человеческое существование?  (Прочитано 1402 раз)

Оффлайн Rumata

• Модератор
  • Пользователь
 "250,000 — минимальный доход, с которого начинается человеческое существование. И если нет накопленного капитала или другой квартиры, то взять ипотеку с нуля абсолютно нереально."
Прочитал я сегодня в одном блоге
Ведет его жительница Москвы.

Расклад у нтх такой

При доходе в 250 тыс, крупными мазками. Жилье 50 тыс, остается 200, родителям 30 тыс, бензин 6000, еда 50 тыс на троих( без всяких деликатесов), развлечения 20 тыс( по минимуму,кино,театры), образование 30 тыс, медицина, если раскидать на год 7тыс на семью (вот прям совсем минимум, без зубов), одежда 15тыс в месяц,тоже если раскидать на год (это только самое необходимое),телефоны и интернет 3тыс, и страховка на машину, если раскидать на год 15 тыс в месяц. Элементарные услуги салонов красоты стрижка всей семьей, окраска, маникюр педикюр, косметолог (всё в средненькой руки салонах) 15 тыс, косметика, ремонт одежды, химчистки (даже если берем кремы и гели для душа эконом класса) 8 тыс.

Это даже не берем кафе вообще, не лечим зубы никогда, не отдыхаем ВООБЩЕ, не покупаем ничего из класса хоть как-то чуть выше среднего! Остается от 250 тыс 16 тысяч. Для того, чтобы накопить их на 2 млн рублей,ему надо 125 месяцев, или 10 лет.

Подумал, что в переводе на шекели эта сумма не такая уж и маленькая и если это зарплата нетто, то у меня такой нет
А средняя зарплата в Израиле брутто 187 714 российских рубля.
И подчеркну, это средняя ,которая вычисляется так - берем 9 кассирш из супера с зарплатой в 5000 шек, и одного директора банка с зарплатой в 100 000 . Средня заплата - 14.5, все в шоколаде
А на деле один шикует, остальные лапу сосут.
Медианная зарплата - гораздо белее реальный показатель.
В Израиле он равен 117 302 российских рубля
И тем не менее большинство моих знакомых живут в квартирах, взятых в ипотеку. Кто-то даже уже купил собственный дом

Решил у вас спросить, вы же в российских реалиях понимаете гораздо больше меня.
Неужели это правда и меньше чем на 3 424.75 доллара США существовать в России не возможно?
Собак такой собак

Оффлайн demorozz

• Ветеран
Ха,Ха и Ха. наши статистики посчитали,что средняя зарплата в России 35000 р, но многие такие деньги никогда не видели, а что там в статейке ,сказки какие то. у нас минимальная оплата труда 6000р в месяц по закону должна быть. :P
Природа-Мать наша

Оффлайн Nekoi Yuzuriha

• Глобальный модератор
  • Пользователь
  • Nekoi Yuzuriha
250 тыс - это на семью из Зх человек в месяц?
Про себя могу сказать, главное что бы была работа.

Оффлайн Rumata

• Модератор
  • Пользователь
250 тыс - это на семью из Зх человек в месяц?
Даже не знаю
Я тогда воспринял, что это доход одного человека
И тогда это реально вполне приемлемо и в Израиле тоже
Но если это суммарный доход двоих, то не так уж и много
средняя зарплата в России 35000 р
Я же говорил, важна не средняя, а медианная зарплата

На август 2015 медианная зарплата в России составляет 23 548 рублей (согласно определению медианы 50 % работающих россиян зарабатывают больше этой цифры, а 50 % – меньше).
« Последнее редактирование: 03 Января 2016, 20:47:44 от Rumata »
Собак такой собак

Оффлайн Lapa

• Администратор
  • Ветеран
250,000 — минимальный доход
В месяц? Если да, то дальше даже читать не буду, т.к. писал или Дебил или Зажравшийся баловень судьбы, которому всегда всего мало.
Мнение ни того, ни другого мне не интересно.
в России составляет 23 548 рублей
Это уже больше похоже на правду.
Any customer can have a car painted any colour that he wants so long as it is black. (c) G.Ford

Оффлайн Rumata

• Модератор
  • Пользователь
Это уже больше похоже на правду.
Мы с тобой как то сравнивали цены на жизнь в Израиле и в России
Выяснили, что больших отличий нет
Так ты хочешь сказать, что на 320 долларов можно прожить?
« Последнее редактирование: 10 Января 2016, 13:32:05 от Rumata »
Собак такой собак

Оффлайн Lapa

• Администратор
  • Ветеран
Так ты хочешь сказать, что на 320 долларов можно прожить?
Если эти деньги тратить только на продукты и всё необходимое, то Можно, а если сверх этого ещё ипотека, например, на такую же сумму, то нельзя.
Any customer can have a car painted any colour that he wants so long as it is black. (c) G.Ford

Оффлайн Rumata

• Модератор
  • Пользователь
Если эти деньги тратить только на продукты и

Продукты у вас какие-то...эээ. дороговатые :))
Их что из Узбекистана на спецрейсе самолетом везут, и по дороге массаж делают?  :P

Собак такой собак

Оффлайн Lapa

• Администратор
  • Ветеран
Продукты у вас какие-то...эээ. дороговатые
Странно. Я сегодня купил курицу 109 (сто девять) руб. за кг. Постараюсь посмотреть сколько стОят помидоры.
А ты где такой ценник взял? В каком городе? Может в аэропорту Норильска или Магадана?

Оффлайн Rumata

• Модератор
  • Пользователь
А ты где такой ценник взял?
Да просто в знакомом журнале увидал
Там девушка несколько оху..эээ..удивилась таким ценам.
У нас сейчас не сезон помидоров, цены иногда до 5 долл за кг доходят, но все же не до 14 же
Собак такой собак

Оффлайн Lapa

• Администратор
  • Ветеран
У нас сейчас не сезон помидоров
Помидоры в России даже на севере Красноярского края в промышленных масштабах выращивают, например в Лесосибирске, а уж про юг Красноярского края - г. Минусинск я вообще молчу, так что этот ценник или из Магадана или из... Турции.

Оффлайн Nekoi Yuzuriha

• Глобальный модератор
  • Пользователь
  • Nekoi Yuzuriha
У нас помидоры стоят от 125 до 265 рублей за кг, и то те, которые за 145 вкуснее чем те, которые 265!

Может быть на фото цены из магазина Азбука вкуса? Так  у них там высокие цены ради высокого имиджа)))

Оффлайн Rumata

• Модератор
  • Пользователь
Может быть на фото цены из магазина Азбука вкуса?
Я в ваших магазинах нифига не понимаю
У ас нет ничего подобного, даже французской сети Ашан
Но на ценнике ясно написано "Перекресток"
Википедия сообщает, что это "«Перекрёсток» — российская сеть супермаркетов. Принадлежит компании X5 Retail Group. Википедия
Основано: 1995 г., Россия"
Собак такой собак

Оффлайн Lapa

• Администратор
  • Ветеран
У ас нет ничего подобного, даже французской сети Ашан
В Красноярске тоже нет Ашана  :-no
Но я был в нём уже в этом году всего несколько дней тому назад в Омске. В Омске есть Ашан, а у нас нет  :-sorry2

Я в ваших магазинах нифига не понимаю

Почитай тут Комментарии внимательно:
http://pikabu.ru/story/lenta_pomidoryi_3274864

Или ТУТ цены

Брянск. Магнит. овощи помидоры. 120р. за 1 кг.
tsenomer.ru/russia/region/27/ 37 секунд назад сохранённая копия

Екатеринбург. звездный. овощи помидоры.
Екатеринбург. Магнит. овощи помидоры. 180р. за 1 кг.