Автор Тема: Происшествия  (Прочитано 15838 раз)

Оффлайн Lapa

• Администратор
  • Ветеран
Происшествия
« : 26 Марта 2010, 14:05:36 »
Именно в это время я должен был ехать по ул. "9 Мая" сегодня. Именно по этому участку именно в это время. Но поехал по объездной дороге, т.к. нужно было сделать крюк по делам.

Шок!

В Красноярске на проезжую часть рухнул строительный кран

YouTube - Падение Крана в Красноярске 26.03.2010

По данным сайта НГС.Красноярск, инцидент произошел около 15:00 (11:00 по Москве) на перекрестке улиц 9 мая и Водопьянова. Кран переломился у основания. Причины неизвестны.

Сообщается, что один из тяжело пострадавших - это сам крановщик. Его долго не могли вытащить, так как он оказался зажат обломками крана. Другой находился в легковом автомобиле. Остальные получили легкие травмы.
« Последнее редактирование: 29 Марта 2010, 07:45:55 от Lapa »
Any customer can have a car painted any colour that he wants so long as it is black. (c) G.Ford

Оффлайн Gal

• Глобальный модератор
  • Пользователь
Re: Происшествия
« Ответ #1 : 26 Марта 2010, 14:23:03 »
Комментарии писать разрешается?  :-mda  ( может отдельную тему....  или удали... )

Неслабо. .... :(
Но - это рабочее еще время, и Лапа не должен был ехать этой дорогой. Что и произошло.
Lapa, хоть и безумно рациональный, всё это уже выходит на уровень нашей женской интуиции.... - поехать не там, не в то время,
....  ИВМ предположил, что может не надо назад, может вперед лучше идти! Давайте говорит, я на мосту всех подожду! Посмеялись! Как оказалось зря! Вскоре пошли назад. 500 метров, 600, километр, а сворота нет! Прошли около 1500 метров. И вот она - долгожданная дорога НАЛЕВО!

Можно только удивляться такой рациональностью и пожелать, чтобы и прежде это чувство не подводило....
а сегодня вечером  остается просто расслабиться от Шока....

Оффлайн Lapa

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #2 : 26 Марта 2010, 14:33:39 »
это рабочее еще время, и Лапа не должен был ехать этой дорогой
я должен был ехать именно в это время именно этой дорогой. Дела были...
Any customer can have a car painted any colour that he wants so long as it is black. (c) G.Ford

Оффлайн Gal

• Глобальный модератор
  • Пользователь
« Ответ #3 : 26 Марта 2010, 14:38:14 »
не должен был.....  сам пишешь -
Но поехал по объездной дороге, т.к. нужно было сделать крюк по делам.
что и есть рациональность высшая.

Оффлайн Lapa

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #4 : 26 Марта 2010, 14:41:31 »
РЕПОРТАЖ С МЕСТА ПРОИСШЕСТВИЯ

Сегодня 26 марта около 15.00 на автомобильную пробку рухнул башенный кран. ЧП произошло на улице 9 Мая в Советском районе Красноярска. Упавший строительный кран раздавил 9 автомобилей. Пострадало пять человек. Машиниста крана и одного из водителей увезли в реанимацию, еще двух человек с переломами доставили в больницу. Из под крана удалось достать две машины. Сейчас спасатели распиливают на куски стрелу крана, чтобы освободить оставшиеся 7 машин.

18.33 - Очевидец падения крана в Красноярске: «Я не знал, куда бежать, и думал: только бы не на меня!»

Очевидцы, которые сами чуть не попали под многотонную махину, говорят: шанса отъехать не было. Во-первых, машины стояли очень плотно, во-вторых, все случилось за считанные секунды.

- Стою в пробке, повернулся направо, смотрю - кран падает, - рассказывает водитель примятой «Хонды» Денис. - Сижу и думаю, лишь бы не на меня! Чуть вперед сдал, тут он и рухнул. Вижу, сзади машину разбивает, спереди, ну и мою потом тоже помяло сильно. Я был в шоке. Вышел, и только потом понял, что произошло.

- Я вообще ничего не понял, - признается водитель «Тойоты Селика» Алексей. - Все произошло очень быстро. Все сразу повыбегали, начали из одной машины зажатого парня вытаскивать. Я помогал, чем мог. Меня до сих пор трясет.

Пешеходы, которые успели заметить падающий кран, в панике бежали кто куда.

Рухнувшую стрелу крана уже распилили на куски и сейчас груды железа увозят на грузовиках, рассказывает корреспондент  КП с места происшествия. Трагедия случилась около 15.00, на одной из стройплощадок по улице 9 Мая. Металлическая опора крана переломилась у основания, и с бетонным противовесом рухнула на десятки машин, проезжающих по дороге в сторону Солнечного. Огромная 60-метровая стрела раздробила машины на мелкие куски, а некоторые автомобили перерубило пополам. Водители, которые попали под кран и отделались лишь небольшими ушибами, будут вспоминать этот день, как свой второй день рождения. Со всеми пострадавшими работают психологи.

В Красноярске трое пострадавших, которых придавило краном, увезли в БСМП, а крановщика госпитализировали в Краевую больницу. Его зажало между металлическими конструкциями крана, и спасателям пришлось вытаскивать с помощью инструментов. Водитель крана сейчас находится в реанимации, а в больнице опровергают информацию о том, что крановщик умер.
- Водитель крана находится в реанимации, - рассказали в Краевой больнице, - его состояние очень тяжелое.
« Последнее редактирование: 26 Марта 2010, 16:23:24 от Lapa »

Оффлайн Nekoi Yuzuriha

• Глобальный модератор
  • Пользователь
  • Nekoi Yuzuriha
« Ответ #5 : 26 Марта 2010, 19:50:09 »
Вот в таких случаях и вспомнишь о Всевышнем, даже если не веришь....

Lapa, ты с нами и это главное!

Оффлайн Lapa

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #6 : 26 Марта 2010, 22:46:36 »

Оффлайн Bugay

• Обитатель
  • **
« Ответ #7 : 27 Марта 2010, 06:04:00 »
Может это были даже самые примерные водители, не нарушающие правила, не превышающие скорость, пропускающие пешеходов! И всеравно попали в беду!  Вот как тут предугадаешь, где кого и что ждет? Кто бы мог подумать, что в пробке, посреди города и такое!  Хотя может быть, упавший кран, и повредивший машину не позволил конкретному водителю, например, поехать дальше и быть сметенным с трассы какой-нибудь пьяной фурой! И может эта беда - совсем не такая уж и беда!? Как знать!?

Оффлайн Vovanich

• Обитатель
  • **
« Ответ #8 : 29 Марта 2010, 04:53:35 »
Короче Лапа ты записал этот день как второй день рождения? Я записал. Подарка я тебе конечно не подарю, но через год я тебе напомню.

Оффлайн Lapa

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #9 : 29 Марта 2010, 07:47:59 »
В московском метро произошел взрыв

Сообщается как минимум о 26 погибших: 15 человек погибли в поезде и 11 на платформе.

Оффлайн Nekoi Yuzuriha

• Глобальный модератор
  • Пользователь
  • Nekoi Yuzuriha
« Ответ #10 : 29 Марта 2010, 07:57:01 »
Я только что вернулась из Москвы... мой коллега ездил вчера именно на Лубянку...

Оффлайн Lapa

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #11 : 29 Марта 2010, 07:59:31 »
В московском метро произошел второй взрыв

Взрывное устройство, по данным собеседников агентства, сработало на станции метро "Парк культуры"-радиальная в 08:39 в поезде, следующем в сторону станции "Улица Подбельского". Число погибших и раненых пока не известно.

Оффлайн Nekoi Yuzuriha

• Глобальный модератор
  • Пользователь
  • Nekoi Yuzuriha
« Ответ #12 : 29 Марта 2010, 08:03:14 »
Ужас! уже второй взрыв? не удивлюсь , если будет третий .... опять наши террористов проморгали (((

Мне через неделю опять в Москву лететь и в метро ездить придётся...

Оффлайн Lapa

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #13 : 29 Марта 2010, 10:58:23 »
если будет третий ....

МЧС опровергло данные о третьем взрыве в метро

МЧС опровергло данные о третьем взрыве в московском метро, сообщает "Интерфакс". Ранее СМИ сообщали, что третий взрыв произошел на станции метро "Проспект мира", не уточняя, о кольцевой или радиальной идет речь. Первые два взрыва произошли на "Лубянке" и "Парке культуры".

Оффлайн Nekoi Yuzuriha

• Глобальный модератор
  • Пользователь
  • Nekoi Yuzuriha
« Ответ #14 : 29 Марта 2010, 11:03:11 »
По ТВ передали , что тела двух шахидок уже обнаружили ...