Автор Тема: Поход к истокам реки Катунь  (Прочитано 7796 раз)

Оффлайн Lapa

• Администратор
  • Ветеран
Re: Поход к истокам реки Катунь
« Ответ #15 : 25 Марта 2010, 17:05:13 »
переправлялись так
я бы в этот момент больше всего боялся за камеру и оптику.
Any customer can have a car painted any colour that he wants so long as it is black. (c) G.Ford

Оффлайн Nekoi Yuzuriha

• Глобальный модератор
  • Пользователь
  • Nekoi Yuzuriha
« Ответ #16 : 25 Марта 2010, 17:38:32 »
dimon, спасибо!Горный Алтай очень красив...  Захотелось в конный поход...  Когда долго на коне верхом, потом ощущение, что ноги колесом ))))

Оффлайн Nekoi Yuzuriha

• Глобальный модератор
  • Пользователь
  • Nekoi Yuzuriha
« Ответ #17 : 25 Марта 2010, 17:42:45 »
Справа между конями и есть наш проводник
Это который с бородой? на Ивана Сусанина похож ))))

Оффлайн dimon

• Новичок
  • *
« Ответ #18 : 25 Марта 2010, 19:26:48 »
dimon, спасибо!Горный Алтай очень красив...  Захотелось в конный поход...  Когда долго на коне верхом, потом ощущение, что ноги колесом ))))

у меня нет, правда нужно учитывать что первый раз в жизни я сел на лошадь в 30 лет (в 2000 году) а этот поход был фактически строй раз когда я сел на лошадь, при длительных походах лично у меня начинают болеть внутренние стороны коленей, а вот задница совсем не болит, хотя именно этим обычно пугают новичков :-)

Оффлайн Lapa

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #19 : 25 Марта 2010, 19:54:32 »
вот задница совсем не болит
я так полагаю, что задница должна болеть если в седле Сидеть. А мой покойный дед служил в кавалерии. Он говорил, что в седле нужно не сидеть, а стоять в стременах.
Any customer can have a car painted any colour that he wants so long as it is black. (c) G.Ford

Оффлайн dimon

• Новичок
  • *
« Ответ #20 : 26 Марта 2010, 07:31:36 »
переправлялись так
я бы в этот момент больше всего боялся за камеру и оптику.

не, процесс настолько захватывающий, что та мне до камеры и оптики :-) если честно больше всего волнует чтоб конь не упал :-)

Оффлайн dimon

• Новичок
  • *
« Ответ #21 : 26 Марта 2010, 07:35:55 »
вот задница совсем не болит
я так полагаю, что задница должна болеть если в седле Сидеть. А мой покойный дед служил в кавалерии. Он говорил, что в седле нужно не сидеть, а стоять в стременах.
а ты сам на коне ездил несколько часов подряд? да еще там по бокам висят сумены с вещами и едой... может быть в лихой кавалериской атаке и надо стоять в стременах, на вот в горном конном походе всяко надо сидеть :-)

Оффлайн Lapa

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #22 : 26 Марта 2010, 10:30:13 »
не, процесс настолько захватывающий, что та мне до камеры и оптики :-) если честно больше всего волнует чтоб конь не упал :-)
Вспомнил свой позапрошлогоний сплав по Чулышману на катамаране. Так камеру так и не рискнул достать.
Да и некогда было - загребным был. Из рук весло не выпустишь.

Хотя снимки бесподобные могли бы получиться, но... страшно за камеру было.

А про Лошадь... когда с Вованом спускались к водопаду (забыл название, вроде бы "Седая борода"), по казалось бы труднопроходимой тропе. Фактически спускались на заднице, с удилвением обраружил на тропе следы конских копыт.

Оффлайн dimon

• Новичок
  • *
« Ответ #23 : 26 Марта 2010, 11:17:33 »
Вспомнил свой позапрошлогоний сплав по Чулышману на катамаране. Так камеру так и не рискнул достать.
Да и некогда было - загребным был. Из рук весло не выпустишь.

Хотя снимки бесподобные могли бы получиться, но... страшно за камеру было.

А про Лошадь... когда с Вованом спускались к водопаду (забыл название, вроде бы "Седая борода"), по казалось бы труднопроходимой тропе. Фактически спускались на заднице, с удилвением обраружил на тропе следы конских копыт.
это точно, на сплаве камерой помойму только в боксе можно снимать, пристегнув её предварительно, хотя когда это спокойно-матрасный сплав то можно и так :-) А насчет проходимости коней сам удивляюсь, в отчете (где 7 день и мы ходили на перевал возле Белухи) в 2005 мы через него проходили с конями, мне кажется нам пешком было трудней чем имм, у нас то 2 ноги а у них 4, как никак фултайм 4 вд :-)

Оффлайн Gal

• Глобальный модератор
  • Пользователь
« Ответ #24 : 26 Марта 2010, 14:42:00 »
это уже из других Походов Димона (2005 год, поход вокруг Белухи), но почему-то захотелось тут выложить. Сегодня.
(по-прежнему снято на пленку, и фотографии отсканиованы. Никакой обработки в редакторах типа ФотоШопа.)