Автор Тема: У всех машины с регистраторами?  (Прочитано 9298 раз)

Оффлайн Rumata

• Модератор
  • Пользователь
У всех машины с регистраторами?
« : 15 Февраля 2013, 21:16:00 »
Сегодня весь день зудят про челябинский метеорит.
Лента забита видеонарезками о том, как он падал, куда попал и что при этом сказали окружающие мужики :) (по телевизору эти репортажи особенно смешны, т.к вместо текста в основном пиканье)
 Но что мне показалось странным, так это количество машин с регистраторами? В России это сейчас модно? У всех есть? А зачем?
Может мне тоже нужно, а я не знаю.
С другой стороны, у меня все друзья с машинами, а регистратора ни у кого нет.
Собак такой собак

Оффлайн Lapa

• Администратор
  • Ветеран
Re: У всех машины с регистраторами?
« Ответ #1 : 15 Февраля 2013, 22:45:16 »
В России это сейчас модно?
Да это обычная очередная Российская параноидальная мода. Это как лет десять тому назад была мода на газовое оружие.

у меня все друзья с машинами, а регистратора ни у кого нет
У моих знакомых почти у всех видеорегистраторы.

Может мне тоже нужно
Тоже задумался, и пришёл к выводу, что мода на видеорегистраторы пройдёт скоро, поэтому и я переживу без него. Жил ведь и ездил как-то раньше, и продолжаю до сих пор. А после того как мода пройдёт - куда его девать? Выбросить? Жалко...
Any customer can have a car painted any colour that he wants so long as it is black. (c) G.Ford

Оффлайн Lapa

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #2 : 15 Февраля 2013, 22:52:21 »
Особенно забавно наблюдать, как наши параноики готовятся к поездке - это целая Церемония.
Садится в машину и начинает обвешиваться всякими хахоряшками, видеорегистраторами, антирадарами и прочими гаджетами, а приехав, начинает всё это в обратном порядке снимать "а шоб не спёрли".

Rumata, мне кажется, что это исключительно Совковый менталитет, и у вас
у меня все друзья с машинами, а регистратора ни у кого нет
этого не будет.
Any customer can have a car painted any colour that he wants so long as it is black. (c) G.Ford

Оффлайн Nekoi Yuzuriha

• Глобальный модератор
  • Пользователь
  • Nekoi Yuzuriha
« Ответ #3 : 16 Февраля 2013, 03:41:14 »
имхо, есть несколько причин для  видеорегистратора.
1. ради безопасности - от подстав на дороге со стороны других водителей и аферистов, от самопроизвола гаишников,чтобы доказать свою правоту или невиновность в случае ДТП или при проверке ГИБДД
2. чтобы стать героем соцсети, разместив ролик с каким-нить случайным ЧП, ДТП и т.д.
3. на всякий случай
4. другое

Вот ролик, почти что голивудский )))

у меня видеорегистратора нет :)

Оффлайн demorozz

• Ветеран
« Ответ #4 : 16 Февраля 2013, 05:45:26 »
Nekoi Yuzuriha, согласен на 100%,как поставил в машину видеорегистратор,тьфу-тьфу, сын перестал попадать в аварии, 2 раза тьфу. есть польза ,однозначно, до этого за 2.5 года,попадал около 7 раз,1 раз по крупному,нее,наша не убиваемая,те бились с кем сталкивался,без травм всё ,по железу. но всё же надо восстанавливать! :P
Природа-Мать наша

Оффлайн demorozz

• Ветеран
« Ответ #5 : 16 Февраля 2013, 05:47:45 »
что голивудский )))
надо иметь !!
Природа-Мать наша

Оффлайн Nekoi Yuzuriha

• Глобальный модератор
  • Пользователь
  • Nekoi Yuzuriha
« Ответ #6 : 16 Февраля 2013, 05:51:14 »
надо иметь !!
ну да, надо :)  Может это для Израиля и не актуально, так как у  них нет гаишников и аферистов, и дураков на дороге, да и дороги у них другие :)
плюс и самого водителя тоже дисциплинирует и заставляет быть более осторожным .. чтоб свой косяк (упаси боже) не задокументировать
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2013, 05:54:13 от Nekoi Yuzuriha »

Оффлайн demorozz

• Ветеран
« Ответ #7 : 16 Февраля 2013, 05:51:57 »
Nekoi Yuzuriha@}->- :good
Природа-Мать наша

Оффлайн Lapa

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #8 : 16 Февраля 2013, 06:23:29 »
ну да, надо
а чего же сама без регистратора ездишь? Да и я как-то обхожусь без него. И если бы и был, то... эта процедура: поставить, снять, поставить, снять, ... у меня кайфа точно не вызывала бы, а само его наличие на лобовом стекле...  :-af4

Оффлайн Lapa

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #9 : 16 Февраля 2013, 09:46:42 »
ну да, надо
И всё же это слишком индивидуально, и, повторяю, сильно зависит от национального менталитета.

В России исторически очень развит стадный инстинкт, жить по принципу "что крестьяне, то и обезьяне" подражания общей моде.

Небольшой экскурс в историю:
- Начало 90-х годов - повальное увлечение собаками бойцовских пород. Сложно было встретить семью в многоэтажном доме у которой не было бы крупной собаки.
- Середина 90-х - бум популярности газового оружия. Самая распространённая тема - как убрать рассекатель ствола, чтобы получить возможность стрелять резиновыми пулями.
Про кожаные куртки, металлические входные двери, решётки на балконах и прочее, прочее, прочее можно продолжать долго.

Да, собаками и газовым оружием наш соотечественник пытался прежде всего повысить свою безопасность. Почему соотечественник, а именно потому я и написал, что это часть Национального менталитета, на сколько мне известно, в соседних странах жители вели себя несколько иначе, и не считали, что все вокруг воры, убийцы, и т.п.

Итак, собаки и газовое оружие у моих знакомых было почти у всех поголовно, НО! я не знаю НИ ОДНОГО случая, когда кому-либо наличие собаки или газового средства самообороны когда-либо помогло бы.

Теперь новый бум, и новая Паранойя - Видеорегистраторы, которые непременно защитят Вас от:
1. ради безопасности - от подстав на дороге со стороны других водителей и аферистов, от самопроизвола гаишников,чтобы доказать свою правоту или невиновность в случае ДТП или при проверке ГИБДД
2. чтобы стать героем соцсети, разместив ролик с каким-нить случайным ЧП, ДТП и т.д.
3. на всякий случай
4. другое
и КАК мы раньше жили?!  :-O КАК весь мир живёт?  :-mda

Каждый с ума сходит по своему. Вот я, например, всегда пристёгиваюсь ремнём безопасности в машине, даже тогда когда уверен, что гаишник меня не увидит, т.е. я это делаю по убеждению. А кто-то считает это излишней перестраховкой. Но, с другой стороны, никогда не пользуюсь велошлемом при катании на велосипеде, а другие пользуются.

Тут каждый решает сам за себя, а кто решать не умеет, тот верит хорошо организованной рекламе, или поддаётся страху и стадному инстинкту.

У меня предложение. В свете последних событий - прошедшего метеоритного дождя под Челябинском, давайте из дома выходить в КАСКАХ! А вдруг... метеорит в голову попадёт? А что? Такое вполне может быть, с точки зрения теории вероятности...  :-mda

P.S.
Для тех кто только собирается открыть свой бизнес. Видеорегистраторы уже на закате моды. Сейчас ожидается бум на строительные каски. Скупайте оборудование для их производства, пока не поздно - прогнозируются баснословные прибыли в этой сфере бизнеса  :-s

Оффлайн Rumata

• Модератор
  • Пользователь
« Ответ #10 : 16 Февраля 2013, 10:29:47 »
от подстав на дороге со стороны других водителей и аферистов, от самопроизвола гаишников,чтобы доказать свою правоту или невиновность в случае ДТП или при проверке ГИБДД
Мдя.
Конечно, идиотов на дорогах и здесь хватает, и гаишники не всегда правы, но пока эта мода до нас не добралась.
Собак такой собак

Оффлайн demorozz

• Ветеран
« Ответ #11 : 16 Февраля 2013, 15:26:37 »
тут каждый сам решает, я решил и взял за 40 $, за дорого не вижу смысла :P и результат есть. ;)
Природа-Мать наша

Оффлайн Бизян

• Обитатель
  • **
« Ответ #12 : 16 Февраля 2013, 17:21:49 »
тут каждый сам решает, я решил и взял за 40 $, за дорого не вижу смысла :P и результат есть. ;)

какой?

Оффлайн demorozz

• Ветеран
« Ответ #13 : 16 Февраля 2013, 22:36:56 »
Бизян,
как поставил в машину видеорегистратор,тьфу-тьфу, сын перестал попадать в аварии
:P :P
осторожнее стал ,наверное ;) :-/
Природа-Мать наша

Оффлайн Nekoi Yuzuriha

• Глобальный модератор
  • Пользователь
  • Nekoi Yuzuriha
« Ответ #14 : 17 Февраля 2013, 05:12:11 »
ну да, надо
И всё же это слишком индивидуально, и, повторяю, сильно зависит от национального менталитета.

В России исторически очень развит стадный инстинкт, жить по принципу "что крестьяне, то и обезьяне" подражания общей моде.

Небольшой экскурс в историю:
- Начало 90-х годов - повальное увлечение собаками бойцовских пород. Сложно было встретить семью в многоэтажном доме у которой не было бы крупной собаки.
- Середина 90-х - бум популярности газового оружия. Самая распространённая тема - как убрать рассекатель ствола, чтобы получить возможность стрелять резиновыми пулями.
Про кожаные куртки, металлические входные двери, решётки на балконах и прочее, прочее, прочее можно продолжать долго.

Да, собаками и газовым оружием наш соотечественник пытался прежде всего повысить свою безопасность. Почему соотечественник, а именно потому я и написал, что это часть Национального менталитета, на сколько мне известно, в соседних странах жители вели себя несколько иначе, и не считали, что все вокруг воры, убийцы, и т.п.

Итак, собаки и газовое оружие у моих знакомых было почти у всех поголовно, НО! я не знаю НИ ОДНОГО случая, когда кому-либо наличие собаки или газового средства самообороны когда-либо помогло бы.

Теперь новый бум, и новая Паранойя - Видеорегистраторы, которые непременно защитят Вас от:
3. на всякий случай
4. другое
и КАК мы раньше жили?!  :-O КАК весь мир живёт?  :-mda

Каждый с ума сходит по своему. Вот я, например, всегда пристёгиваюсь ремнём безопасности в машине, даже тогда когда уверен, что гаишник меня не увидит, т.е. я это делаю по убеждению. А кто-то считает это излишней перестраховкой. Но, с другой стороны, никогда не пользуюсь велошлемом при катании на велосипеде, а другие пользуются.

Тут каждый решает сам за себя, а кто решать не умеет, тот верит хорошо организованной рекламе, или поддаётся страху и стадному инстинкту.

У меня предложение. В свете последних событий - прошедшего метеоритного дождя под Челябинском, давайте из дома выходить в КАСКАХ! А вдруг... метеорит в голову попадёт? А что? Такое вполне может быть, с точки зрения теории вероятности...  :-mda

P.S.
Для тех кто только собирается открыть свой бизнес. Видеорегистраторы уже на закате моды. Сейчас ожидается бум на строительные каски. Скупайте оборудование для их производства, пока не поздно - прогнозируются баснословные прибыли в этой сфере бизнеса  :-s

Редкий случай, когда Лапа выдал стока многа букафф... при чём ни о чём... Собрал в кучу всё, что можно. Я уверена, что ещё не все причины назвала для регистратора. Но я понимаю тех, у кого он есть. Хотят люди его иметь, пусть имеют. Не хотят - не надо. Делов то, не считаю это модой... Так можно договориться до моды на телевизор или сотовый телефон..