О разном... > Готовим сами

Мя-я-я-я-со

(1/6) > >>

Rumata:

В субботу погода на улице просто шептала, шелестела и настойчиво требовала: - "Шашлыки, шашлыки"
Ну, если требует, значит надо :)

И мы небольшой компанией поехали в парк, предназначенный для подобного времяпрепровождения.
Разожгли угли

А когда они прогорели, первой, в качестве эксперимента, пошла тонко нарезанная говядина. Если не ошибаюсь, ее мариновали в винном уксусе и еще чем-то.

Ломтики толщиной всего 2-3 миллиметра . Минута на одной стороне, минута на другой, все, снимаем.

Кому не нравится говядина, мог червячка заморить шейным стейком в дижонской горчице.

Детям (да и взрослым тоже) достались сердечки на деревянных шампурах.

Ну а если всего перечисленного выше не хватило, то еще были крылышки в соевом соусе.
Правда, они у нас чуток подгорели, т.к. к тому моменту все уже объелись и за мангалом следить просто лень было :)

Естественно, что в парке не мы одни были. Соседей полно. Но как-то на этот раз повезло. Ни громкой музыки, ни детишек играющих в футбол.

Разве что прибежал чей-то очень тощий собак (нет, он не мой родственник, и даже не знакомый), получил косточку, схватил и ушел грызть ее где-нибудь в тишине и спокойствии.

Вот так я провел выходной:)

Lapa:

--- Цитата: Rumata от 28 Января 2013, 09:41:01 ---не нравится говядина, мог червячка заморить шейным стейком
--- Конец цитаты ---
Говядина - это такая корова, а Шейный стейк - что за зверь?

--- Цитата: Rumata от 28 Января 2013, 09:41:01 ---еще были крылышки
--- Конец цитаты ---
Фигня - одни кости  :-af4

--- Цитата: Rumata от 28 Января 2013, 09:41:01 ---за мангалом следить просто лень было
--- Конец цитаты ---
пить меньше не пробовали?  :P

Rumata:

--- Цитата: Lapa от 28 Января 2013, 10:19:29 ---Шейный стейк - что за зверь?
--- Конец цитаты ---
Тот который ужасно некошерный :)

--- Цитата: Lapa от 28 Января 2013, 10:19:29 ---пить меньше не пробовали? 
--- Конец цитаты ---
Пить меньше тяжело, т.к. я и так всего один стаканчик стограммовый пива выпил.
А вот есть, да, надо было меньше :)

Lapa:

--- Цитата: Rumata от 28 Января 2013, 09:41:01 ---тонко нарезанная говядина
--- Конец цитаты ---
не отбивали? Не жёстко или молодая телятина?

--- Цитата: Rumata от 28 Января 2013, 09:41:01 ---сердечки
--- Конец цитаты ---
говядину мариновали, некошерность в дижонской горчице увозюкали, а сердечки какую предварительную подготовку проходили?

Rumata:

--- Цитата: Lapa от 28 Января 2013, 16:59:15 ---не отбивали? Не жёстко или молодая телятина?
--- Конец цитаты ---
Не я покупал. Но так как мясо мариновал в винном уксусе, то, возможно, он и смягчил.

--- Цитата: Lapa от 28 Января 2013, 16:59:15 --- а сердечки какую предварительную подготовку проходили?
--- Конец цитаты ---
Предварительно были обрезаны кусочки жира вокруг, а когда нанизали на деревянные шпажки, то посолили, чуть поперчили и слегка посыпали паприкой. Сердечкам практически никакой подготовки не надобно.
Есть извращенцы, которые их в "маянезике" сутками топят, но я не их числа :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии