Автор Тема: А вы бы вернули деньги будучи на их месте?  (Прочитано 1925 раз)

Оффлайн Nekoi Yuzuriha

• Глобальный модератор
  • Пользователь
  • Nekoi Yuzuriha
Жителей Крымска, пострадавших от наводнения летом 2012 года, просят вернуть часть материальной помощи, которую они получили для восстановления жилья

Как пояснили в Министерстве соцзащиты Краснодарского края, ущерб после наводнения учитывали одни структуры, а выплаты рассчитывали другие, и это привело к ошибкам. Деньги следовало начислять на ремонт не всего дома, а только на восстановление непосредственно залитой водой площади из расчета по 5 тысяч рублей за квадратный метр.

Таким образом, по мнению властей, лишние средства граждане должны вернуть. В письмах, направленных жителям Крымска, говорится, что деньги необходимо вернуть в течение трех дней.

http://news.mail.ru/inregions/south/23/incident/11755267/?frommail=1

А ВЫ БЫ ВЕРНУЛИ ДЕНЬГИ НА МЕСТЕ ПОСТРАДАВШИХ КРЫМЧАН?

Я бы не стала возвращать.  :)

Оффлайн Lapa

• Администратор
  • Ветеран
Re: А вы бы вернули деньги будучи на их месте?
« Ответ #1 : 27 Января 2013, 11:17:02 »
вначале подумал "на чьём конкретно месте".

Найденные деньги отдал бы только в одном случае, если смог бы Сам лично передать их бывшему владельцу, без Каких-либо посредников.

И не для того, чтобы выглядеть Героем в глазах потерпевшего, а для уверенности в том, что возвращённые деньги вернутся именно к бывшему владельцу, а не осядут у посредника.

Теперь по данному конкретному случаю. Я БЫ в данном случае эти Народные деньги Властям не вернул, т.к. они у Властей и осели бы.
"Извините, но я на эти деньги уже крышу отремонтировал, мне её что? Назад разбирать?"

Any customer can have a car painted any colour that he wants so long as it is black. (c) G.Ford

Оффлайн Vovanich

• Обитатель
  • **
« Ответ #2 : 28 Января 2013, 09:33:46 »
Я, бы их послал по дальше и на долго!!!!!!
Понятие "Совесть" у слуг типа, народа напрочь отсутствует.
Просто в этом событии есть оч много вопросов, на которые до сих пор следственные органы не дают ответа. 

Оффлайн александра

• Пользователь
« Ответ #3 : 29 Января 2013, 11:32:07 »
Я бы может и отдала. НО мой муж фиг бы отдал и мне бы не позволил...А в Крымске я лично знакома с людьми, которые воспользовались ситуацией и получили деньги на ремонт,
хоть их и не топило.

Оффлайн Lapa

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #4 : 29 Января 2013, 14:48:53 »
хоть их и не топило
Как я понял, речь шла не о том, что деньги были выплачены неправомерно, а неправильно рассчитана сумма, типа выдали больше чем заслуживаете.

Вначале пропиарились на весь мир, как мы помогаем потерпевшим, а теперь - верните деньги обратно.
Any customer can have a car painted any colour that he wants so long as it is black. (c) G.Ford

Оффлайн Lapa

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #5 : 05 Февраля 2013, 17:40:01 »
А мы с ним одинаково подумали  :P
"Извините, но я на эти деньги уже крышу отремонтировал, мне её что? Назад разбирать?"

http://vz.ru/news/2013/2/5/619009.html
Ничего страшного нет, но чего не следовало делать – это отбирать у людей эти деньги, потому что они могли их истратить», – сказал Путин на совещании по ликвидации последствий