О разном... > Готовим сами

Как правильно выбрать горбушу с икрой

(1/17) > >>

Nekoi Yuzuriha:
Хоть горбуша и не самая крутая из лососевых, но щас у неё сезон - сезон поедания горбуши, поскольку её много сейчас предлагают на рынках свежемороженной недавнего улова. Свежая горбуша - хороша для засолки, для жарки, кто-то умудряется сделать из неё фарш и налепить пельменей. Я люблю малосольную горбушу, приготовленную по типу сугудая - то есть лук, перец, соль, растительное масло и  можно есть уже через 30 минут после интенсивной тряски в посудине для засолки.

И, конечно, хочется купить, горбушу непотрошёную с икрой :rolleyes1  И вот уже три раза  я покупала горбушу по 120 руб. за кг - с икрой :)  В одной рыбе от 110 до 140 г икры (взвешивала специально на кухонных весах). То есть на три рыбы мне досталось примерно 370 г икры! Я  её посолила, замучилась правда отделять от ястыка. Есть такую икру можно уже на следующий день. Свежая  и малосолёная икра по цене горбуши получилась.

Ну дак вот , я хотела о выборе рассказать - как выбрать  горбушу именно с икрой. Поскольку Лапу бессовестно обманули (два раза!) продавцы свежемороженной рыбы , продавая ему мальчиков , выдавая их за девочек.

Дак вот, Лапа, бери фотографию мальчика и девочки и выбирай сам! - не доверяй проодавцам!

Вверху - девочка, внизу - мальчик.

Извините, скрытую часть могут видеть только зарегистрированные пользователи.
Подробности  ТУТ: http://www.sovetday.ru/pokupka/718-kak-otlichit-gorbushu-s-ikroj.html

Lapa:

--- Цитата: Nekoi Yuzuriha от 17 Декабря 2012, 01:54:50 ---Вверху - девочка
--- Конец цитаты ---
Два раза покупал. Последний раз вчера купил на рынке мороженную портошёную  горбушу с головой (по цене 95руб. за кг) - хотел  :Mauridia_17 , а получилось... как всегда  :-sorry2

Nekoi Yuzuriha:
Lapa, не расстраивайся! Теперь пойдёшь с фотографией горбуши-девочки и сам выберешь ту, какая понравится  girl_sigh на продавшиц не надейся  :-no

demorozz:

--- Цитата: Nekoi Yuzuriha от 17 Декабря 2012, 01:54:50 ---приготовленную по типу сугудая - то есть лук, перец, соль, растительное масло и 
--- Конец цитаты ---
уже хочууууууу! :P :P :P

Nekoi Yuzuriha:
правда, очень вкусная горбуша малосольная! Пробовала также делать форель и она проиграла горбуше, сама удивилась.  А что бы горбуша при жарке не получалась суховатой, я её после обжаривания с двух сторон слегка тушу с морковкой и луком в сметане  :good

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии